Автосервис, обслуживание, тюнинг

После заправки ВАЗ2110 через несколько начала детонировать.Следом появилась проблема-не заводится.В чем причина?

Проехав пару километров после заправки, машина начала сильно детонировать. До дома добралась. Поменяла свечи. Решила проверить - сначала все было норм. Через несколько сотен метров все началось снова. Потом машина заглохла и перестала заводиться. На следующее утро завелась сразу и до работы доехала хорошо. А там снова - не заводится, а если и заводится - детонирует. Кто знает в чем может быть причина - помогите пожалуйста!!!!
Георгий Громов
ты в своём вопросе проблемы привязываешь к заправленному бензину.. .
если это так и бензин виноват, сливай из бака, чисть форсунки, меняй фильтр ...

вам надо написать какой стоит мотор ...карбюратор? инжектор?
Аманкос Мусепов
Лучший ответ
Ну если такое проявилось лишь через пару км после заправки - то первое что напрашивается - проверить качество горючего.... лучше всего конечно его слить и залить нормальное.... как выход - долить максимально возможное количество самого хорошего топлива и постепенно вот так разбавляя плохое выездить его до конца.... Еше как один из вариантов -долить в бак упаковку присадки "октан-корректор" ...тоже некоторым образом облегчит жизнь.... (есть такие например фирмы "Jet Go" или аналогичные.... ну если остался чек то можно попробовать подать в суд на АЗС однако в нашей стране это весьма непросто....
плохой бенз попался. что это за заправка такая паганая?
у меня сосед по гаражу заправился на такой левой заправке 20 литров, отъехал 2 км, машина заглохла, до гаража тащили буксиром, сливали бензин, потом залили новый и поехали
Юрий Литвинов
Слей топливо, меняй фильтры.
топливо из бака сливай на этой заправке не заправляйся
Как вы узнали что детонирует? Кто-то подсказал? Может дёргается, а не детанирует?

Если машина вначале нормально заводится, потом теряется тяга, начинает дёргаться и глохнет, то проблема очевидна)))
Shuhrat Nasriev
либо инжектора, либо датчик скорости!
Евгенька =)