Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мото проблема. Не заводиться мотоцикл. Помогите, если растроенно зажигание то скиньте подробное видео как настроить...

Помогите. У меня иж палнета 2. Не могу понять почему не заводиться. Целиндр поменял, так как свеча застряла и резьба сорвалась. Наточил новую. Х*й. Завёлся и заглох. Купил новую свечу, самую новую. Всеровно не заводиться. Карб перебрал. Воздуха перебрал. Только зажигание осталось. Кто сможет помочь?
Зажигание контактное? Если да то смотри, выставляешь поршень в верхнюю мертвую точку, (сунь отвертку в цилиндр) и прокручивай коленвал остановись на том моменте когда отвертка поднимется в самый верх, это и будет верхняя мертвая точка, затем поршень нужно опустить на 2-3мм назад, в этом положении контакты должны начинать размыкаться, зазор должен быть примерно что бы между контактов проходил черкаш от спичечного коробка. Потом поколдуй раньше-позже, но дня начала поставь по середине, делается так, генератор крепится на 3-х болтах, их отпусти и выстави по середине. А вообще по поводу зажигания, мой тебе совет, поставь с минска или восхода, оно вечное и ни какого геморроя, по поводу свечи и совранной резьбы поставь ЗИДОВСКУЮ свечу она как раз подойдет под новую резьбу про свечу забудешь, они вечные.
Protasov Mihail
Лучший ответ
Компрессию то хоть мерил? А то может ее и нет там вовсе? Или карбюр перебрал от слова "перебор "(много, лишнее)
Ищи ''соседа '' тут никак
Пригоняй, заведу спустя 5-10 минут.
Vovan Yurin
Нужно зажимать болтики по нормальному. И зазор в прерывателе выставить правильный.
Alex Sazinavichus
Есть только две причины
1 не чему гореть ( не поступает горючая смесь в цилиндр )
2 не чем поджечь ( нет искры )
Как правильно выставить зажигание смотри в сети . Роликов полно .
Если при снятии, установки, зажигание не трогал, ищи подсос воздуха. Под головкой, цилиндром или впускном патрубке, между карбюратором и цилиндром
Хотел добавить, что для мотоцикла требуется мотохимия нормальная, я например, на ликвимолевскую перешел, немцы делают, а так фирм хватает. Особенно это актуально для гарантийных мотоциклов или видавших виды.
Victor Moroz