Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребят помогите. сломался замок зажигания на 2101. ключ не поворачивается! как менять замок и какие проблемы могут ожидат

Когда ключ поварачиваешь рулём покрути вправо влево.. Может зажало язычок фиксатора.?
Мдобу Йэйгор С. Большеабишево
Лучший ответ
Проблем никаких, новый замок, в сборе, инструмент, и немного потрахаться если срывные болты сорваны...
сдёрни хромированную накладку сверху, выбей штифт ( если есть) , выдерни личинку вместе с ключом, вставь другую
Мой Господин
проще пареной репы - любой сможет
___ K A Y R A T ___ * Lfc *
Шевели руль и вытаскивай, проблемы могут быть с блокиратором руля, если он сработал, просто уйдет больше времени на демонтаж
Если ключ не проворачивается, ЛОМАТЬ прийдётся по любому .
Но сначала - открутить болтовое крепление.
я бы сделал так: купил бы новый замок снял бы кожух на рулевой колонке отсоеденил бы старый замок и переставил провода ПО ОДНОМУ на старый замок а да и с аккумулятора клему скинул
Серёга **********
С торца замка стоит пружинное кольцо, его надо вытащить, тогда и личинка замка выйдет. Последовательность действий:
-отсоединить аккумулятор
-снять кожух с рулевой колонки 4 винта,
-сзади замка стоит пружинное стопорное кольцо которое держит контактную группу в самом замке, его НУЖНО СНЯТЬ
- таким образом контакты не перепутать, они останутся на клеммнике
- далее на алюминиевом корпусе самого замка с двух сторон отворачиваем 2 крестообразных винта, которые держат сам замок, сбоку есть маленькая прорезь, туда нужно вставить что-то тонкое, напр. шило и нажать одновременно покачивая замок вынуть его.... НО это только в том случае, если не застопорен руль! Если руль застопорен, то Любым путем повернуть замок в положение 0 (отверткой спереди или сзади, сняв контактную группу) ,
Если повернуть ну совсем никак не удается, то здесь уже нужно любым способом избавляться от защелкивания противоугонки. Можно высверлить личинку замка большим сверлом (например на 10 или 12) и дальше молотком и толстой отверткой ломать противоугонное устройство.
раскручиваешь пластик на рулевой колонке, откручиваешь винт крепления замка, выламываешь личинку, там просто надо снять крышечку из нержавейки и вытряхиваешь всё борохло до контактов, проворачиваешь замок отвёрткой так, чтоб отщелкнулся блокиратор рулевой и вытаскиваешь замок . подводные камни : салуминовые осколки блокиратора - надо всё вытряхнуть из рулевой, правильность установки проводов- не перепутай.