Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ21063, после 80 км/ч дёргается и капризнечает.. А ещё на горячую плохо заводиться. В чём причина? не пойму...

Алексей 9
Если машину дёргает на ходу значит в систему карбюраторного питания не стабильно подаётся топливо. Эта знакомая болезнь владельцев ВАЗа. Когда безонасос холодный он качает исправно но при нагреве начинает косячить мембрана или клапана вот и топливо подаётся не с полной отдачей. Можно поменять шток (толкатель) возможно и поможет. И ещё может проблемка быть в карбюраторе. МАЛЕНЬКИЙ УРОВЕНЬ бензина в поплавковой камере. Проверить проще простого. На холодную завести машину погазовать с полминуты заглушить и снять верхнюю часть крышки карбюратора. Уровень бензина должен быть примерно 28 мм от дна если бензина намного меньше вот вам и результат дёргания. Гните лапку поплавка от иглы.
Ахрор Пирматов
Лучший ответ
На горячую хреново заводится, если подсос вытащен.
Похоже по машине придется хорошо полазить. Но попробуйте начать корбюратора смола в жиклерах и все такое. Посмотрите грузики в трамлере, на месте ли пружины, не растянулись ли.
Kauchik Ad Ovo(Лат)
Проблема в его годе выпуска !
Ориф Эшонов
Главная причина это сам ТАЗ21063, а так - бензонасос посмотри..
С.
Сергей ....
для начала продуй жиклёры и каналы, смени топливные фильтры. если не установлены- поставь перед бензонасосом фильтр с отстойником. но вконце концов у меня всё решилось заменой карба оказалось, что мне его в сервисе перетянули и его повело- расход был очень большой и дёрганья (регулировкам перестал поддаваться) , и после продолжительной работы под нагрузкой холостой ход пропадал
Проблема с системой питания скорее всего, если на горячем двигле плохо заводиться возможно карбюр засрался попробуй прочистить, может быть и топливный насос "устал"
Фильтр еще топливный посмотри если он стоит после бензонасоса, если топлива не хватает машина будет дергатся, новый поставь деталь копеечная, ну и карбюратор продуй уровень проверь.
Увеличь зазор в трамблёре на контактах 99%
Ali B. [Official Page]
Вероятнее только от бензонасоса и трамблёра, проверь зазор!
Эдуард Нем
скорее всего бензо насос попробу й вот когда она завыделывалася на бензик тряпку мокрую положить и наладится эта проблема мембранных насосов они от температуры начинают исполнять, на зилах и газончиках карбюраторных таже самая проблема эластичность мембраты теряется и он плохо качает а в ручную та ты может и закачаеш
Может еще и износился привод бензонасоса, причина в топливной системе.