Автосервис, обслуживание, тюнинг
На зиму ставить машину на ночь на ручник или не стоит???
нет а то примерзнит на скорость надо
оставляй на передаче
При минусовой температуре на ручнике надолго лучше не оставлять.
у меня несколько раз примерзали колодки, но не сильно.. . как то был свидетелем: 15-17 С . мороз, ехал на работу в 5 утра с коллегой, в автомобиле начало сильно вонять горелым.. . остановились- проверили, все нормально. поехали дальше. . догнали колону автомашин история повторилась. начало светать и стало видно что у впереди едущей девушки на ФВ заклинило колодки и дым уже виден невооруженным глазом. Догнали - объяснили - думали ручник забыла.. . нет отпустила - заклинило, а в 5 утра кто там сильно проверяет
смотря какую машину.
Не стоит - колодки могут примерзнуть к барабанам.
Я ручником пользуюсь только при стоянке с включеным двигателем.
Не нужно обсалютно, и даже летом, глушите мотор, и ставите на 1-ую или 2-ую передачу.
Александр Толокнов
На ровном месте.
Оставь на передаче, а то примёрзнешь!!!
Я зимой на ручник ставлю.
Ничего не примерзает
Асгат Баширов
Иномарка?
а зачем?
Примерзание колодок - это дело случая. У кого-то они никогда в жизни не примерзали, а у кого-то стоит на минуту дернуть ручку и все. колодки примерзли. Я сам лично сталкивался с такой проблемой, остановился на дороге, что бы подождать человека, глушить машину не стал, т. к. холодно было и поставил на ручник, через 20 минут пришлось дергать нивой, чтобы сорвать. После чего ручник вообще перестал работать. Только весной, когда потеплело он сам заработал.