«обнаружилось», что «ручной тормоз подлежит ремонту», выехала с техосмотра, и он действительно больше не работал... Ремонт обошелся очень дорого... Техосмотр прошла.
Какие ваши предположения, почему, вдруг, ручной тормоз перестал работать на техосмотре?
Вопрос связан с тем, что у меня закрались некоторые сомнения в отношении техосмотрщика… Но может быть я не права???
В тот же день машина до техосмотра стояла на уклоне на въезде к клиентам.
После техосмотра на этом же склоне ручник больше не работал, машину пришлось ставить на проезжую часть на скорость...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
KIA Carens. Пользуюсь постоянно ручником, мне так удобнее. На скорость не ставлю машину принципиально. На техосмотре
К сожалению я не знаю как устроит ручник на вашем авто, но если так как на большинстве, то может тросик порвался или механизм его срабатывания износился . На мoём авто на диске заднем есть барабан под которым находятся колодки ручника, если у вас примерно такое, то там есть такое устройство которое эти колодки раздвигает клинет или просто выходит из строя и ручник перестаёт работать. Но это всё на очень большом пробеге. Если у вас ручник на эти же колодки которые являются и тормозные, то тал же обрыв тросика, что требует его замены, или неисправность механизма, даже может пришлось поменять супорта в сборе с ним
(As-C) Илья (Бик)
Менять пришлось все...
(As-C) Илья (Бик)
В KIA Carens нет рычага... Там есть педаль «ручного» тормоза и типа кнопки, чтобы снять с ручника...
вас развели
там гаечку крутануть в тоннели и подтянуть
(As-C) Илья (Бик)
У ручника растягивается трос.
(As-C) Илья (Бик)
Но менять пришлось всю систему...
что значит не работал? вдруг резко?
(As-C) Илья (Бик)
Я такого не писАла..
машина не его... тянул за ручник со всей дури...
(As-C) Илья (Бик)
А сами проверили? Встали на уклоне, поставили на ручник и машина покатилась?
(As-C) Илья (Бик)
Все время приходится ставить машину у клиентов на уклоне... И в тот же день стояла у них на уклоне до техосмотра...
Со временем трос растягивается, стираются колодки, ручник начинает плохо держать. На небольших уклонах он вроде бы работает, но на самом деле он еле держит. На стенде это видно.
Может быть и такое, что вас развели. Таких псевдо диагностов полно, в каждом втором сервисе.
(As-C) Илья (Бик)
Но как до техосмотра, в тот же день, машина стояла на уклоне, у клиентов, после техосмотра, на том же уклоне, ручник уже не держал, мне пришлось ставить машину на дороге, на скорость...
Какой сильный инспектор то)))
(As-C) Илья (Бик)
У меня не фура...
(As-C) Илья (Бик)
Если чинились в другом сервисе, то осмотрщику как-то пофигу. на стенде показывает тормозное усилие ручника, смотрите при проверке на монитор.
(As-C) Илья (Бик)
Это невозможно у нас.
ручником луче ваще не пользоваться... если принципиально...
Это называется стечение обстоятельств. Всё когда нибудь ломается и вы не исключение. Если вы думаете что на пункте тех осмотра вам сломали ручник-это исключено. Что бы вывести из строя механизмы ручного тормоза, надо вскрывать механизмы автомобиля на подъёмнике. а на это нужны специальные условия и много времени.
(As-C) Илья (Бик)
Живу в Финляндии. В пунктах техосмотров все специально оборудовано. Я видела через окно, как машину ставят на эстакаду и ворочают ее как хотят, хотя осмотрщика уже в машине нет... После осмотра машина без осмотрщика выкатывается на выход...
(As-C) Илья (Бик)