Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите плиз!машина (механика)на зиму хочу поставить,чем лучше воспользоваться ручником,передачей или и тем и другим?

Mc Nurlan
никаких ручников, на передаче.. . у колодок есть обыкновения примерзать к дискам, так что если став невольно взятым врасплох, типа срочно поехать куда-то, с ручника снимешь, а машинка то стоять будет=) ну и на это есть свой расклад, берешь ударную отвертку и, без фанатизма, пару раз по диску (тормозному, а не колесному) тяпни
Мурат Сыздыков
Лучший ответ
под колеса ставить упоры чтоб не скатывалась
Урал Ямалов
Если на всю зиму, то уж точно не на ручник. Он не просто примёрзнет. Влага есть всегда и там, где колодки прижимаются к диску или барабану при отсутствии вентиляции она вступает в реакцию с железом. Образующаяся ржавчина практически сваривает детали между собой и после 2-х месяцев такого простоя сдвигать с места машину придётся после определённых работ болгаркой. Только передача. Если машина в гараже, ещё лучше ограничиться установкой под колёса башмаков или чего-то подручного - кирпичи, доски, деревянные чурки и т. д. Удачи!
Ничем не воспользуйся, можно скоростью, но не ручником, не забуть приоткрыть на одну защйилку двери, и чуть стйикла на дверях, и вход потока воздуха в салон.
оставь на передаче
Maruf Kazakow
ставь на колодки
Дамир Ахметов
на пеньки поставь
На передаче тоже вообще-то не рекомендуется оставлять. Колодками подбей спереди и сзади.
Только на передаче, стояночный тормоз вытянется и машина уедет, если есть уклон.
невкоем случае не на ручник он премерзает потом придётся водой горячей отливать лучше на передачу поставь
поставь на пеньки и не мучийся и подвеска целее будет и калеса
на машине надо ездить на зиму машину консервируют почитай как правильно это делаеться и удачи
аааээээмммм.... мне кажется тебе нужна машина без обязательных тормазов, таких как ручник и такая чтобы зимой тормазила когда нужно. в данном случае служит перспективой машино высокого класса А, такие как из Германии, Франции, Великобритании, машины Mercedes-Benz и многие другие Авдоты, а ещё лучше купить гараж, а лучше бункер со специальным заездом для твоего агрегата, ну там ванна ещё с тёплой водой, желательно джакузи и прочей шляпой и дело в том что надо ставить лучше на скорость а не на ручник как некоторые это делают.. . вот вот. . незачто.