Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите плиз купил прямоток как мне его поставить на девятку?
поставь паука и убери резонатор, нулевик нет смысла ставить. Нулевое сопротивление воздуху и конечно же пыли, его на время соревнований устанавливают. В остальное время с обычным фильтром ездят.
прикрутить проволокой. Самое то для зубила .
а оно тебе нужно
Ну прям как настоящий русский мужик - сачала пернет, потом оглядывается! :)))
А если серьезно, то никаких особых сложностей в данной операции нет. Заезжаешь на яму или подъемник. Для начала нужно посмотреть - сильно ли различаются родной глушитель и прямоток по размерам. Как правило прямотоки короче родных глушителей. В этом случае веди измерение от внешнего края (т. е. от той части которая выходит из под днища) . Срезаешь родной глушитель. Так же срезаешь проушины которые держали родной глушитель под бампером. Недостающую часть магистрали компенсируй куском трубы подходящего диаметра. Лучше будет, если кусок трубы будет чуть больше диаметра самой магистрали, чтобы он налез на родную трубу (т. к. будешь варить сам, то обварить трубу по кругу тебе будет легче, нежели сваривать в стык) . Приварил трубу, далее подставляешь прямоток и смотришь в каком месте лучше приварить к нему проушины, чтобы он не болтался как сосиска. Самое главное - оставь зазор между днищем и прямотоком, а то он и так будет давать немало звука в салон, а если будет днище задевать, то пи.. дец - мозг вынесет! :) Далее привариваешь прямоток к магистрали и цепляешь его за проушины к кузову. Желательно, чтобы это была резинка - как на родном глушителе. Потому как через жесткую сцепку (проволоку) все вибрации будут передаваться на кузов гораздо сильнее!
P.S. Ну а если уж собрался ставить прямоток, то тогда поставь и нулевик. Все машинке полегче дышать будет - может чуть динамики прибавится. А то от одного прямотока пердеж да только!
А толку то него, хочешь чтоб рычала среж вообще глушитель, зачем он тебе прямоток, еще деньги тратить, а без него и рычит и деньги целее будут.
Если хочеш полный прямоток- тебе надо вырезать резонатор, приварить на его место трубу аналогичного диаметра и поставить прямоточный глушитель. Можеш конечно резонатор и не вырезать.. , просто поменяй обычный глушитель на прямоточный - операция елементарная ( пара хомутов и пара резинок.) .
Если не знаеш как - заедь на любое СТО - там раскажут...