да.. да.. да))) )
колодки примерзнут!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимой нельзя оставлять машину на ночь на ручнике? Типа замерзнут и хер че сделаешь с ним. это так?
Накладки фрикционные примерзнут к барабану, утром при попытке поехать можешь их оторвать влегкую
всю зиму пользовалась и пользуюсь ручником так как стоит авто запуск
просто после мойки или лужи нужно просушить хорошо тормоза
Да это так, у меня летом простояла машина две недели на ручнике, еле отодрала.
в сильные морозы нельзя
да это так. но если сухо то может и ничего
да зимой надо на передачу ставить. терпеть не могу на передаче оставлять. но сегодня поставила, куда деваться.
Да не конечно, колодки за время езды тёнлые, потом остывают и отмокают ну и соответственно примерзают и на мертво бывает!!!
Если примерзнут - нагрей на газу ведро воды, облей колеса и вперед! ! Главное, не останавливаться и просушить периодическим торможением колодки. а то опять прихватит.
лучше не оставлять) колодки могут примерзнуть - придется потом возиться
можно, но не сразу после езды, надо подождать, когда остынут барабаны (диски) , иначе примерзнут. Но не то что бы хер, но тронешся с места явно не с первого раза
ну бывает примерзают колодки к дискам.
Всегда ставил на ручник и без проблем. Более того оч хороший мастер посоветовал пользоваться ручником. Если не пользоваться сломается на хер. А тормоза греются при торможении, А пока вы до стоянки доберётесь да припаркуетесь они 10 раз остынут.
Вооще всё надо делать, как умные люди делают: c горочки на передаче с ближним светом и ремнём пристё гиваться не забывать. Ах Да! Ещё за рулём водочку не употреблять и тогда всё будет ок!
если оставить машину по колено в мокром снегу, так и вовсе утром ее не отколупать, а если ставить на ручник сухую, а лучше остывшую машину ничего страшного не будет.
у хорошей машины не замерзнут...
Да, это так, если влажность воздуха большая. Тормозные колодки могут примерзнуть к тормозному диску
первый раз слышу...
а ты попробуй
ладно с колодками понятно.... дисковые че тоже примеззают...
Да! совутею на скорости оставлять зимой...
Это так. У меня прихватывало. Но когда сухо то пох.
За пару тройку км до дома понажимай несколько раз чтоб прогрелись пока доедеш вода испарится и ставь смело!
нет это неправда можно и кипятком облить задние тормоза правда это долгая процедура но зато помогает! Как доктор говорю!
меня муж всё время так дрессирует.
Ставлю на передаче.
На своих пусть дураки учатся)))
Ставлю на передаче.
На своих пусть дураки учатся)))
если температурные перепады с + на - ночью или очень влажно и ночью резкий мороз, то могут примерзнуть. в остальных случаях нет. поэтому на передачу целесообразно ставить только когда днем еще тепло, а ночью минусовая температура
можно но только после тго как остынет машина.
Особенно весной, когда сыро днем, а вечером подмораживает. Берешь чайник у охранников на стоянке и поливаешь кипятком диски тормозные. Много раз видел, как люди попадались на этом.