Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вреден ли WD-40 для ЛКП (лакокрасочного покрытия автомобиля) автомобиля?
Ну все конечно зависит от того чем покрашен авто- ведь сейчас ассортимент автолаков и красок чрезвычайно велик.. . если это старые советские авто токонечно нет. . ну а с современными иномарками могут быть ньюансы... ( все чаще используются краски и лаки на водной основе и с дургими составами чтобы съекономить на термосушке.... ) так что лучше всегла сначала попробовать где-то на малозаметном или неплохо скрытом месте а потом уже делать выводы.... ( это правило впрочем следует соблюдать при любой чистке и проч.... и не только с автомобилем.. . = мне известны случаи когда на бесконтактной мойке например пеной повреждали лак новой иномарки весьма легко и сильно.... А то что спрей якобы содержит один керосин не совсем справедливо.. . керосин там конечно есть но не так уж и много- он имеет и придает смеси увеличенную проникающую способность.... также там есть масло и другие добавки.... ( ну и реклама конечно врет как минимум на 50%%)
Серега Семенов
У моего знакомого на мойке дебилы-мойщики умудрились "продавить" фары струей воды! В результате герметичность фар нарушилась и они начали "потеть". Тут не только ЛКП облезет...
ни разу не замечал вреда от ВД40, хотя часто ей пользуюсь.
ВД40 - это ароматизированный керосин. Можешь даже его выпить. Только без фанатизма.
На ЛКП от керосина - точно никакой понос не нападет.
При отсутствии полиролей ВДшкой даже отполировать кузов можно красиво. Блестит феерично.. . Особенно тёмные цвета.
Керосин безвреден для ЛКП, а вэдэшка - это и есть керосин плюс мифические добавки, позволяющие продать этот керосин втридорога.
Нет