Идеальный вариант - минимальная влажность воздуха и температура не более плюс 10 градусов. Подобные условия могут поддерживаться в боксе только с помощью вентиляции. Для этого достаточно иметь несколько так называемых приточных окон внизу площадью не менее 0.03 кв. м (желательно с наветренной стороны) и как минимум две вытяжные трубы, снабженные дефлекторами. Нужный принудительный воздухообмен может быть создан бытовым форточным вентилятором производительностью около 10 куб. м/мин. Кстати, в обогреваемых, но плохо проветриваемых гаражах автомобиль ржавеет быстрее, чем в холодных и хорошо вентилируемых.
Худший способ хранения эксплуатируемого зимой автомобиля - как это ни странно, отапливаемый гараж.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда ли что зимой держать авто в тёплом гараже вредно для лакокрасочного покрытия? Резкая смена температурного. режима
Юра Невзоров
Хорошо научилась пользоватся поисковиком
Борис Фрейманис
Привет! :)
В гараже печку лучше невключать совсем,, машинка должнпа стоять типа -2 это просто спасение от КОРОЗИИ...
Борис Фрейманис
Привет :)
Мы на улице живём) Нам не страшно)
Борис Фрейманис
Добрый вечер! :)
Незнаю про смену температур, но знаю что приезжая с улицы в теплый гараж зимой с машины начинает таять наледь, снег и машина находиться в сырости!!!
ставить под окном. ещё мой дед говорил: в теплом гараже машина в пять раз быстрей гниет.
Продай машину и проблема исчезнет.
Кто такую чуш расказывает?
Зимой при работающем двигателе под капотом температура плюсовая с наружи минус, это не перепад? Летом ещё хуже, солнце палит, поверхность нагревается до +70.Что предлагаеш? Ободрать краску? чтобы не портилась.
Кто такую чуш расказывает?
По мне теплый гараж намного полезней чем холодный.