Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как уменьшить расход топлива!?

Я купил ваз 2101((карбюратор от ваз 2106 и очень быстро уходит бензин что делать что проверить?))
может быть у тебя воздушная заслонка до конца не открывается.. . или воздушный фильтр забит.
Asau Djulamanov
Лучший ответ
Карбюратор и проверь)))
у каждоко тазовского двигла свой карб
Какая машина? Я точный ответ напишу.
Ваз 2101 кушает по трассе 9 литров - штатно.
Если больше игла льёт или жиклёры сильно дырявые.
Моя 2101 71 года ест в смешанном цикле 5,5 литра 92.
Немного приложил руки, карб родной.
Ставь штатный (родной) карбюратор. Он основной вредитель. Дальше иди по цепочке - зазоры клапанов,
система зажигания, трамблёр (зазор, бегунок, уголёк) обрати внимание на центробежный регулятор. Он иногда заедает, проверь вакуумный регулятор - мембрана и рычаг могут не работать.
Далее - провода, свечи (крутые - фигня) ,
Воздушный фильтр,
Ходовая - давление в шинах делай 2, развал-схождение обязательно Проверь, подшипники передка отрегулировать.
Выброси из машины всё лишнее.
По трассе будет 7-8, по городу - 9.
В твоём карбе проверь жиклёры в камере. Мохет их поменяли на другие.
Масла - полусинтетику, наша вполне сойдёт.
Залей новый тосол. Старый загубит помпу.
Ну и т. д.
Удачи на дорогах!
E@
Er_Jan @@@@
Поставь карбюратор от 2105 и распределитель от неё же. И проверь все то, что выше описано. Расход будет в пределах 9 литров в среднем.
объем какой двигла? такой карб и ставь!!!! или от восьмерки приторочь
*****rahat Ashimbaev