Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как уменьшить расход бензина на ваз 2103?(карб)

в поплавковой камере все ок.. холостой ход тоже настроен нормально. зажигание настроенно.. компрессия везде 12...а жрет 13.3 литра по городу.. без пробок. . как уменьшить хотя бы до 10л.. педаль в пол жму аккуратно.. замерял когда еще тепло было. . Это может быть только карбюратор виноват?
Попробуй карбюратор поменять, возможно что твой уже не первой свежести вот и кушает не меренно, а вообще как вариант попробуй поменять ремкомплект на карбюраторе, а потом ещё поэкспирементировать с жиклёрами, только учти если менять жиклёры то нужно и топлевный и воздушный (оба меньше ставить ) ,или задай а ютюбе ремонт настройка карбюратора - там по моему есть на такой карб видео с ремонтом и модификацией . Удачи на дорогах .
Артем Калимулин
Лучший ответ
поставь ее в гараж и все
жиклеры по-меньше поставь. Какие сейчас стоят? А карб родной стоит?

а вообще сейчас зима, 13 литров по городу, да еще и спробками это вообще норм. Так то на классике расход в пределах 10 должен быть.
пересесть на иномарку.... извени за ответ )
Igor Ekimov
посмотри прокладку под распылителем ускорительного насоса
Виктор Харьков
настрой ещё рас зажигание... сделай по раньше на гране детонации ...(на гране а не детонацию!) , расход упадёт на литр как минимум.
Дмитрий Шевцов
До капиталки движка (011) - столько и хавал.. . Теперь - меньше (где-то 9 - по городу) . Карб. - Солекс (самый экономный) . Хотя компрессия всего 9(замерял после 2000 пробега) . А у тебя аж 12 - выше заводской ???
Обычно ставят девяточные карбы!
Cafer Ehmedzade
Посмотри ускоритель. Может выскочить заглушка. А в 90-ом я себе на "тройку" ставил"систему Гусева",нормально, помогало.