Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как отрегулировать карбюратор на ваз 2107 чтоб уменьшить расход бензина?

Bahit Habbibi
поставь жиклеры от ремкомплекта копейки. от движка на 1300 куб.
Юра Денисик
Лучший ответ
Сама Регулировать Будешь? Уважуха! Мануал Скинуть?
Карбюратор Сам по себе прибор вакуумный и не всё 100% зависит от него. Вы не забывайте какое время года на дворе, температура двигателя какая, уровень тепла в салоне. Всё это требует каких либо затрат. Ну и побочный эфект, многие думают вот поставлю сейчас жиклеры с маленькой колибровкой и всё экономия будет, Ах НЕТ! машина начала жрать топлива ещё больше, и начинаются мытарства как, по чему? Да всё гораздо проще есть законы Физики и обмануть Их никак не удастся .Так что правильно Вам там Выше написали, хотите номальную работу двигателя, езжайте на СТО к диагносту.
Виктор Тиханов
Как отрегулировать карбюратор. ПРАВИЛЬНО и со знанием ДЕЛА.
покупаеш дефузоры - жиклер наименьшего размера только в первичку и подгоняеш с регулировкой качества только так
Zhassulan Yerlanovich
лучше самому не регулировать а загнать в сервис.
Экономия топлива зависит не только от карбюратора, и если появился люфт у валика заслонок. и загрязнились жиклеры, то никакая регулировка не поможет, даже на СТО. А если загрязнились каналы карбюратора (окислились) , то не поможет и смена жиклеров
Саша Лапин
выкинуть и поставить педали
Снять, разобрать, промыть, выставить уровень, отрегулировать холостой ход (можно с газоанализатором) и вперед. С места плавно трогаться, это семейный авто, а не спорт-карт.