у меня 21063 расход такой 13л. на 100км. в городе ездил к знающему человеку он перебрал карбюратор выставил зажигание и все равно большой
может кто знает как жиклер меньший там поставить или как проверить помогите кто знает
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как уменьшить расход бензина самому на ваз 21063.
1 проверь сжатие поршневой должно быть в норме, 2 какие жеклеры топл и возд стоят в карбе родные или нет, если родные то в 1 камере возд жиклер поменяй на 170 от карба 2105, у тебя должен стоять 2107 карб там 150 жеклер так расход чуточку уменьшится, 3 распред вал должен стоять по меткам может он збился изо растяжении цепи после этого всего нужно отрегулировать зажигание это последнее что делается, так же советую перетрясти карб промыть все особенно смесительные трубочки с дырочками под воздушными жеклерами забыл как они называются их надо зубачисткой в нутрях чистить там всякие смолы забиваются так их не продуть и не промыть только чистка дерявяным придметом но только не жилезным, еще паплывковая камера та поменяй саму иглу и гнездо и посмотри когда вытащиш чтоб уровень был где стенка задняя касая по середине если выше уровень то будет жрать топлива это очень важно там допустимо ошебится окола 2мм уровень топлива должен быть в пределе. пока все
если у вас все карбюраторщики такие, дешевле купить новый карбюратор. лучше всего от 21074.
старый можешь подарить тому, кто его регулировал.
Понежнее нажимай правую педальку и придёт к тебе экономия.
возд. фильтра чистые, сапун выведи вниз-масляный туман засирает главные возд. жиклеры-налипает с пылью-сужает диаметры
топливный инжекторный металл корпус-забудешь дорогу к карбюраторчику, накаты -мех. потери=колеса растармаживают, стиль езды=не агрессивный
теперь сьезди к всёзнающему человеку
Да, блин просто поменяй машину,,,, ну сколько можно ездить на этой рухляти?
http://avtomanual.pro/soveti-avtomobilistam/119-hochesh-ekonomit-dengi-prislushivaysya-k-svoemu-avtomobilyu.html Эта статья возможно вам поможет.
компрессию проверь
Компрессию не надо проверять, нид просто машину поменять и ок! :)