Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как максимально уменьшить расход бензина?

Везде где только можно ехать накатом на нейтрали.
На перекрёстках на красном светофоре глушить двигатель.
Обороты двигателя держать не более 2000 оборотов.

Какие ещё есть способы?
Педали.
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
Серега Рябухин Газ дорожает, на него перейти дорого выйдет и неизвестно когда окупится
"На перекрёстках на красном светофоре глушить двигатель.", значит раньше сдохнет акум и стартер,

"Обороты двигателя держать не более 2000 оборотов." езда в натяг с масляным голоданием? раньше умрет движок.

с твоими знаниями экономия бензина будет за счет ушатывания авто.

по моему бензин проще заливать чем ремонтировать авто.

экономнее может быть:
дизель,
гибрид,
электромобиль.
Серега Рябухин Высокие обороты двигателя больше вредят чем низкие
Накатом на нейтрали как нить выйдет боком, на запуск движка больше сожрет чем на холостых на светофоре, обороты движок по нужде держит, электроника однако. Самый надежный способ - не ездить.
Меньше тапком давить
Павел Новиков
Не заводи мотор))
Те, кто говорит про ушатанный стартер, о системе старт-стоп не слышали.
Евгений Пирков
начиная со второй строчки это прям рекомендации как ушатать акб. стартер. да и сам мотор))
Самый верный способ. Продать авто.
Семен Сысоев
Накатом на нейтрали??
Почитай, что такое программа (Э) ПХХ.
Экономить на низких оборотах при высокой нагрузке тоже не получится.
Глушить на каждом светофоре-ушатаешь стартер, венчик маховика и акб.
На современных с авто старт стопах специальные стартеры. Не путай одно с другим.
Серега Рябухин Не знаю что это такое
На нейтрали, бензина тратится больше, чем на передаче, если отпустить раз.
Но зачем всё это надо? Если так сильно хотите сэкономить, то ходите пешком.
Серега Рябухин Я вынужден каждый день ездить на работу, т. к. далеко и с транспортом сложно. На бензин довольно много уходит, поэтому и пытаюсь экономить.
Не покупать авто явно жрущие топливо и объемом выше 1.4, никаких турбо т. к. на круг выйдет дороже
B A G I
Enot Metall у турбомоторов кпд выше. если условно представить 2 мотора - 1 2л атм другой 1л и турбо, оба условно на 200 сил то турбо на 0.5-1.5 литра меньше хавать будет
B A G I Из современных менее всего жрет Поло, без всяких турбин по трассе 4.5 -5 л на 100
"На перекрёстках на красном светофоре глушить двигатель."
это точно ерунда
плавный разгон и крейсерская скорость другого не дано
нужно не на 2тыс держать а найти оптимальный расход это когда минимум на педаль газа жмешь!
Купить Оку и установить ГБО
Серега Рябухин Газ дорожает, гбо уже невыгодно ставить
позвольте спросить- а каков ваш расход топлива?
Серега Рябухин В среднем 10 литров 95 бензина, по городу больше