Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблемы с запуском двигателя

Ребят такая проблема машина ВАЗ 11 инжектор 8 кл. На бензине. Появилась такая проблема бывает машина не заводится. В субботу ехал на дачу был дождь и была включена печка и обогрев стекла. Музыка и фары. И навигатор с регистратором. Приехал на заправку заправился и она не заводится пока не потушил фары. Печку не выключил с музыкой и обогрев стекла заднего. Сегодня в гараж приехал ставить ее. И когда начал заводить не она не заводится, а просто какой то щелчок и все. Выключил из прекуривателя навигатор и регистратор и она завелась. С трудом, но завелась. В чем проблема? АКБ заряжен хорошо
На лицо проблема с электрикой - я так понимаю щелкает но стартер не крутит?
Тогда проверяем
1)Проблема с контрольным питанием на втягивающее стартера - проверяется просто ставим нейтралку, снимаем клему акб, снимаем клему этого питания со стартера прикручиваем любой не тонкий проводок, возвращаем клему акб, включаем зажигание, и кратковременным касанием на + клему акб нашего провода - смотрим заведется или нет - если завелась то ищем причину в этой цепи до самого замка зажигания если нет то 2
2)Плохой контакт главного питания стартера - Для начала наждачкой зачищаем клемы и контакты акб до блеска, провод акб "-" откручиваем от кузова и также зачищаем шайбу болт плоскость и кузов для хорошего контакта, тоже делаем с "+" на самом стартере (толстый провод) на нем же хорошо протягиваем и втой контакт самого стартера и втягивающего, не завываем вернуть и проверить клему контрольного питания - пробуем заводить - теперь мы уверены что питание со всех сторон доходит до стартера - остается 2 варианта
3)Сам акб сдох и гена не пашет - берем тестер и меряем напряжение акб - лучше всего не после поездки а с утра - если ниже 12.3 то в мусорку, также проверяем генератор - на работающей машине с включенным светом и печкой должно быть не ниже 13.5в и не выше 14.7 - если в этот параметр не входит значит виноват гена или убивает акб или недозаряжает
В общем этот пункт нужно делать первым делом
4)Если все 3 пункта порядок - то виноват сам генератор - возможно на пятаках внутри втягивающего нагар и ему не хватает силы передать весь ток на сам стартер - нужно проверить и заменить втягивающее!

Как то так
Аббас Джабиев
Лучший ответ
Масса на блоке херовая.
для начала поставьте реле стартера, потом уже если не заводится, то меняйте сам стартер.
Никита Агеев
Все симптомы севшего АКБ.
а чисто для интересу с чужого . изначально нормального аккумулятора как заводится будет?
свечи. Плюс троится стартер