Автосервис, обслуживание, тюнинг
Lada Priora 2008г. Проблема с запуском двигателя.
Добрый день уважаемые господа. Подскажите пожалуйста вероятную проблему. Лада приора 2008 год, проблема в том, что иногда машина то ли сжирает аккум то ли не заряжает. Бывает поезжу глушу мотор, иду по делам на 5 минут, сажусь начинаю заводить, а машина прокручивает стартер и как будто аккум сдох начинает щелкать, и не заводится вовсе. А иногда нормально сел прокрутил стартер, завелась, поехал. Аккум пробовал заряжать на спец устройстве, цилом как надо. Но такая проблема с запуском двигателя стала периодической, подскажите что может быть причиной? заранее спасибо.
почисти клеммы и массы, не поможет - меняй акб
так проверь бортовое напряжение
может это и не аккум а проблема стартера замка зажигания контактов и прочего
проверяй зарядку и утечку тока, далее перебирай стартер, на этом всё, не вижу не каких проблем
Электрика наука о контактах. Запомни это. А теперь иди и снимай самый дорогой провод. Это провод массы. Он прикручен к шпильке крепления термостата. Снимай его и зачищай до блеска котовых яиц. А потом прикручивай но уже на шпильку корпуса КПП
Я так думаю вся проблема возникает от плохого контакта. Снимите клеммы с аккумулятора. На самом аккуме зачистить клеммы металлической щеткой. Клеммы изнутри пошкрябать ножичком. Снять стартер. Либо заменить втягивающее реле либо почистить пятаки. Ещё состояние щеток посмотреть нужно.
думаю-проблема с возбуждением гены
совет
есть-вольтметр, он сажается в базовоое окно кнопки приоры
цена вопроса 350р
будешь следитьза напрягом
а так ночью оч хорошо видно
когда заводишь-фары ярче становятся если гена запустился
да и значек акб у тя должен так то загореть
или в ошибках через елм327 можно посмотреть
совет
цена вопроса 350р
будешь следитьза напрягом
а так ночью оч хорошо видно
элементарная утечка тока в соединениях эл. цепи
С древнего языка слово проблема, переводится как лада.
Была такая проблема.... танцы с бубном были долгими... но все решилось заменой диодного моста на гене и установкой новенького АКБ хорошего.
Причин может быть много. Низкая плотность электролита, грязные контакты клем аккумулятора и проводов. Слабое натяжение ремня генератора, несоответствие зарядного тока от аккумулятора. Неисправность самого аккумулятора. Перечислять можно очень долго. Могу порекомендовать в обязательном порядке отключать аккумулятор при стоянке машины более 12 час. Компьютер разряжает аккумулятор, кроме этого, могут еще быть паразитные цепи разряда.