Автосервис, обслуживание, тюнинг
Lada PRIORA
LADA PRIORA. Вопрос к приороводам и знающим. Гремит сзади в районе багажника и задней правой стойки. Причем, если засунуть голову в багажник, то звук тише. гремит на небольших, типо трещин на асфальте. То есть при резких ударах. Закрепил все в багажнике, полку, сидения, гос. номер, фары. Поменял стойки. ГРЕМИТ! Думал, мож втулка стойки (сверху) стукает о кузов. Укорачивал, затягивал сильнее. Менял резинки. Без толку. Разбирал тормоза, там всё затянуто, всё как нужно. Топливная труба и выхлопная проложены резинками. Думал, тоже может гремит о кузов. Амортизатор закреплен плотно. Прошу не писать, что "ВАЗ - корыто, выбрось его нафиг". Какая есть, такая есть. Как избавиться от стука. Есть у кого еще идеи? Я исчерпал свои. Мож кто подскажет что..
Это может быть провод внутри крыла. Если болтается то бъется обо все на кочках.. .
сайлентблок балки проверь.
проверь ремень безопасности (катушку) может она.
попроси прокатить тебя на машина а сам сядь назад и слушай где именно.
сайлентблок балки проверь.
Султан Саматович
Я так и делал. Провод прикрутил. Сайлентблок балки проверял. Про ремень - это интересно. Надо послушать, проверить. Спс за идею
Если не снимал обшивку багажника, то посмотри возможно под ней лежит посторонний предмет и брякает по кузову??? возможно что то связанное с креплением ремня?? ?
Тоже меня бесило, а выяснил что аптечка лёжа на задней полке стучит об стойки заголовника.
Консоль-С Консоль-С
)))вот бывает же !да?! уже все переберешь а оказывается все на виду!))) для начала ему наверное надо все из салона выкинуть и потом слушать! снимать потихоньку обшивку и снова слушать!))
может быть, спинка сидения задния в раионе замка закрывания
Султан Саматович
неа. Сидения убирал - стучит
Попробуй загрузить багажник чтоб машина немного просела. Возможно сам аммортизатор на вылет не держит и при возврате в исходное положение стучит
Султан Саматович
Возможно. Но амортизатор менял. Новый поставил-стук там же
Может балка за трубу глушителя цепляет?
Султан Саматович
Да там вродь приличное расстояние между балкой и трубой. На асфальтных трещинах не должно доставать. Когда машина переваливается по кочкам, стука нет
а может бензобак плохо закреплен и гремит?
Султан Саматович
Бак крепко закреплен
может туда банально что то попало и валяется там!)) подпрыгивает и гремит...) ) у меня тоже что то гремело примерно в том же районе. но на 2107. оказалось что за защиту бака в багажнике старый хозяин видимо уронил ключ 13х17!)))
верхний крепеж амортизатрра может там идет пара резинок держится все это одной гайкой на аморте вот она вполне возможно разболталась. посмотри это не сложно из салона вроде. ну а ваще то это ж русская машина если в ней чтото не стучит значит ты просто стоишь на месте)))))
Султан Саматович
Смотрел эти резинки и втулку. Я писал об этом в вопросе. Нифига, походу не они. А звук где-то со стойки. но биения нет в крепление такого явного, когда что-то болтается. То есть хода штока нет в салон
пластмаски скрепят в районе задней части. полка
Султан Саматович
полка не скрипит. проверял
Ваз 2110 такая же беда тоже не могу найти причину Потеплеет попробую отрегулировать замок багажника авось и поможет
Султан Саматович
Напиши, если найдешь причину на mail. Я тож отпишусь, если поймаю "дятла"