Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите определить состояние авто Lada Priora

Здравствуйте

Имеется Lada Priora
Год выпуска 2008
Первая регистрация (покупка из салона) в 2013 г.
Пробег 102000 км

Кап ремонт двигателя не делался ни разу. Прошлый владелец говорит что не было необходимости.

Расходники менялись вовремя, со слов прошлого владельца.

Перенагрузка/перегрев двигателя - были когда то или нет - неизвестно.

На данный момент, при повороте ключа зажигания, включается приборная панель, на которой отображается следующее: http://joxi.ru/5mdv51Xhk80xqA (в этот момент двигатель еще не заведен). И эти горящие индикаторы горят до тех пор, пока не включишь двигатель.

После того как двигатель включен, на панеле приборов отображается следующее: http://joxi.ru/Q2KLGg8f4vqzXA

При работе двигателя, даже после прогрева, идет белый дым, не густой. За бортом при этом -2 градуса.

Также при работе двигателя слышится тихий посторонний звук, то ли цокот, то ли звон. Этот звук по такту беспорядочен и не совпадает в такт работы двигателя.

Вопросы:

1. Почему после того как двигатель включен, на панеле гаснут два индикаторы: о том что разряжен аккумулятор, и о том что в двигателе низкое давлениме масла (или высокое). Т. е. значит ли это что действительно разряжен аккумулятор и проблема с маслом в двигателе?

2. На панеле приборов в левой части горит желтый индикатор, означающий что двигатель работает не правильно. Т. е. в двигателе какая то поломка или индикатор может брехать?

3. Что означает белый дым и посторонний звук описанный выше?
масло и АКБ и должны гаснуть, значит все впорядке, то что горит жёлтый инжектор надо на диагностику но это не значит двигателю писда, тихий посторонний звук подшибник генератора или же ролики ремня грм
Алексей Линючев
Лучший ответ
Состояние авто определяется диагностикой на грамотном СТО, а не гаданием по названию или фотографии.
И что, больше нет вариантов? Сочувствую...
Расул Нуралиев
Тачка дрова
Анатолий Грес
1 все нормально, так и должно быть на исправной машине.
2 едьте на диагностику, Оранжевая лампочка неисправности двигателя должна тоже гаснуть.
3 Белый дым это пар. Если тосолом не пахнет, то это норма. Звук не понять какой. Может быть что угодно. Слушать надо как минимум.
Дружище по мне так лучше один раз увидеть и послушать чем читая ставить диагнозы и давать советы!
Определяю: из салона - дерьмо ((
Сергей Паршин
И что, машина на витрине 5 лет простояла? Да ну на... А вообще
- проверь шкива генератора, люфт шкива гидрача и люфт рейки, ремонт ооочень дорогой, т. е. замена;
- чек может гореть несколько секунд из-за отключенного иммобилайзера, с этим к диагностам;
разгазуй двигатель и посмотри масло на щупе и в горловине, пена есть значит гонит антифриз в двигло;
- тупо засунь палец в выхлопуху и лизни его, если много антифриза гонит, то будет сластить;
чакать гидрики могут, с этим только смириться и не менять вообще, болезнь такая;
-проведи самодиагностику - при зажатой кнопке сброса одометра и на правом подрулевом одновременно включи зажигание без завода двигателя, стрелки должны сделать оборот и встать на место, там покажет средний расход за все время и полный пробег, если так не диагностируется или чтото криво получается и показывает не понять что, значит пробег смотан;
- ну и по нагару на свечах, цвету поршней через свечные колодцы, износу тормозных дисков оценивай состояние авто
Свою приору 2012гв сдал 02 ноября с пробегом 123000, первый хозяин был
Вам бы, конечно, лучше прокатиться к хорошему специалисту, проверить состояние авто, пройти диагностику...
здесь вряд ли есть шаманы. диагносту загони
Так все и должно быть, кроме индикатора ошибки двигателя, который не гаснет. А раз двигатель заводится, то возможно просто не работает какой-то датчик и все. Белый пар ничего не означает. На улице холодно. Хотя на всякий случай проверьте уровень охлаждающей жидкости, может быть утечка в цилиндры ( например через прокладку), поэтому дымит. И по работе двигателя - как он работает, обороты не прыгают сильно?