Автосервис, обслуживание, тюнинг

машина заводится и через время глохнет датчик хола меняли две недели назад.может это не датчик хола.

может это не датчик хола.
Миша Бузик
возможно причина в дроссельной заслонке
не чистил её
или забит фильтр топливный
Андрей Ширяев
Лучший ответ
в любом случае сама не справишься. в автосервис обращайся.
А может и катушка там 2 обмотки одна навернулась
Проблема может быть из за плохого контакта в любом месте. А у меня VW B3 не заводился или глох без видимых причин из за датчика t охлаждающей жидкости - от старости контакты датчика разболтались, а от этого датчика все управление инжектором идет
Вообще-то задавать такие вопросы нужно с указанием год марка модель и тип двигателя.
А также более подробное описание дефекта. Насколько стабильно проявляется, сколько времени может работать после запуска, ровно ли двигатель работает или его колбасит, или просто циклично обороты плавают. А то вам тут щас насоветуют :)

Полагаю что двигатель с электронным впрыском (не карбюраторный двигатель) .
Там должен быть электрический клапан регулировки холостого хода. Они бывают разных типов на разных авто и часто именно они оказываются причиной нестабильности оборотов. Из-за того что модуль управления двигателя не может адекватно управлять неисправным клапаном, обороты плавают и двигатель может глохнуть.

Клапан ремонту не поддается потому что проверить его "на рабочем столе" практически невозможно, поэтому следует его заменить.

Как вам его проверить совет дать трудно, но я бы попробовал отключить электрический коннектор от этого клапана. Если двигатель запустится и характер неисправности поменяется, то значит неисправность этого клапана очень вероятна.
а может это Дтчик хохлА?))
Azamat Gapurin
Сейчас хороший датчик с первого раза не купишь, половинна испорченных продается, еще нужна чистка инжектора, и смена топливного фильтра