Автосервис, обслуживание, тюнинг

если снял клемму на акам.. ре акб слабый снял клему + разрядится? или если слабый то нет смысла?

Процесс САМОразряда ещё никто не смог победить. И чем батарея старее, тем он быстрее.
Андрей Бауэр
Лучший ответ
Олег Казарин тоесть сядет даже если клему снял но массу оставил ?
Олег Казарин вернее минус
Тупо заряжать и разряжать аккумулятор - это онанизм! Прежде чем заряжать аккумулятор, надо его приготовить к заряду!
- перед началом заряда замерить напряжение на борнах АБ, при напряжении менее 10,8V заряжать его нет смысла, т. к. это говорит о том, что одна банка закоротила и будет постоянно разряжать АБ
- промыть корпус АБ слабым раствором кальцинированной соды, исключив попадание раствора в банки АБ, протереть насухо.
- замерить уровень эл-та ( 30мм над верхним уровнем пластин ) и плотность эл-та. В банки с пониженным уровнем долить дист. воды до нормы, банки с повышенным уровнем не отсасывать, в них уровень понизится при заряде за счёт испарения дистиллата! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ ЭЛЕКТРОЛИТ МЕЖДУ БАНКАМИ И НЕ ДОЛИВАТЬ ЧИСТЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТ В БАНКИ С ПОНИЖЕННОЙ ПЛОТНОСТЬЮ!
Заряжать АБ надо максимальным током, которое может выдать ЗУ до напряжения 15V, затем снижать зарядный ток, поддерживая напряжение 15,0V до снижения тока до 1,0-1,5А и продолжать заряд этим током в течение 4-х часов, несмотря на рост напряжения выше 15.0V !
- в течение заряда постоянно контролировать температуру электролита, которая не должна превышать 52 гр. С. При превышении этой температуры временно прекращать заряд!
- после заряда убрать подтёки электролита.
если акб слабый его нужно накачать под завязку. а если он за ночь со снятой клеммой разряжается от полностью заряженного до того, что стартер не в силах провернуть, то нет смысла снимать клемму. есть смысл заменить акб.
Смысл есть . нужно его зарядить пока он совсем не сдох меньше 6 ти вольт и на помойку
Zlobnyi Xoxol
нет смысла
Роман Смирнов