Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не снял клеммы с аккумулятора на зиму.
Зарядка Орион, авторежим зарядки и режим десульфатации. Аккум годоволый ЗиД. Зимой не ездил, машина стояла на улице с накинутыми клемами. Электролита во всех бочках поровну, пластин не видно. Стоит заряжать?
Конечно стоит...
В чем суть-то вопроса? Если не заводится- сними и поставь на зарядку- в чем проблема-то?
Зарядить то надо конечно попробовать. Но, просто эта АКБ уже не будет работать так, как она должна работать. Во-первых АКБ глубоко разряженная сама себя уничтожает сульфатацией, тут вам выше уже про нее писали, хотя что это такое сульфатация никто из них не знает, главное же написать что нибудь. Ну так вот, величина сульфатации очень большая в этой АКБ и снять ее будет очень трудно. Во-вторых, электролит в этой АКБ мог зимой просто напросто замерзнуть, т. к плотности то нет, в этом случае могла произойти деформация пластин и корпуса. Вобщем ничего хоршего тут нет. Пробуйте заряжать, если не получится сдавайте ее в лом и покупайте новую АКБ.
писец аккумулятору.. . не поможет зарядка.... проверено временем.... глубокая разрядка+морозы....
попробуй торкни
не стоит а обязательно стоит. чтобы акб прослужил долго и упорно. акб должен проезжать с зарядкой не менее 150 км в день. если этого не происходит то акб нужно заряжать не менее 1 раз в 3 месяца. выводить сульфотацию и ровнять плотность.
Поидее нужно.
почему бы и нет)))))))))) можно попробывать
Сноси б.. ять к шаману его. Х.. ль дрочишь вокруг него. Заряжай, не зарядился выкинул и всё. Ёпт
А фигу ему будет?
За год сульфатацией не покроется, если не крутит то заряди