Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замёрз аккумулятор - или зима по русски!
всё было ничего но потом загнулся её родной 60 тый аккумулятор, и началась свистопляска. Поставить пришлось уже естессно корейский (где жь чистого японца найти то?) Ну лето конечно в ударе, а вот как зима приходит так всё кранты. При наших зимних морозах - подходишь с утра к машине ( про автозапуск с автосигнализации я вообще молчу) садишся, поворачиваешь ключ и...двигатель делает 2 ну может 3 оборота и всё дальше не может провернуться - не хватает пускового тока. Уже что только не делал - масло самое-самое зимнее для сибири залил, свечи все по поменял (поставил иридиевые с тремя контактами) масло в коробке передачь заменил, даже ХАДО туда добавил присадку. Ничего не помогает. Выкинул этот аккумулятор, купил другой, другой фирмы, поставил - такая же херня. Потомобратился к электрику - и он мне подсказал - при наших морозах, что бы запуск был нормальным надо сначала аккумулятор подогреть путём включения либо габаритов либо фар. И точто - с утра вышел, опять не заводится скотина Включил фары с габаритами, подождал 5 минут, выключил их и цвирьк...С пол пинка завелась. Вот кто мне подскажет что это за хрень такая - или уже аккумуляторы разучились делать нормальные? P.S. На случай если кто про электрику подумает - проверял, просадок и утечек нет.
5 минут это конечно многовато1-2 это в самый раз. а лучше поставь сигнализацию на запуск по температуре -15 а датчик сигнализации не в двигательный отсек а в салон и забудеш навсегда про проблеммы с пуском.
А кто вам басню наплел про японский аккумулятор, они наоборот противопоказаны нашим зимам.. . У меня акум Зубр, уже 5-й год работает, думаю купить второй такой на всякий, все таки обычно 2 года их предел...
отец купил устройства (предпусковое) то есть дома его заряжаешь. если машина с аккумулятора не завелась цепляешь это стройство к аккумулятору 2-3 минуты ждешь не отсоединяя его заводишь маслает как сумашетшая.
В какой-то инструкции к аккумулятору читал что в сильные морозы его надо забирать домой чтоб не перемёрз. Сам этим советом не пользуюсь, так как поставил котёл подогрева на 220.
Перед запуском всегда надо разгонять аккум можешь радио вкл
осбенно зимой .Утром всегда так делаю.
перед запуском надо: включить на 10-15мин фары (магнитолу, стекло подъемниками побалуйся) погоняй его!
ни какой хрени нет .Так было всегда .Банальные химические законы
с увеличением тепирату на10 град скорость химических реакций увеличивается в 2-8 раз
У нас зимой всегда очень холодно. Но так бывает редко обычно котел подогрева спасает!
перед пуском в мороз аккум всегда надо разогреть, фары итд, отдачача тока от этого повышается.