Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замерз аккумулятор. Не окончательно, но в электролите видны и льдинки. Корпус целый. На выброс?

заряди 10% током 10 часов (если 60А\час, то 6А в течении 10 часов) . Окончанием зарядки служит обильное газовыделение, прекращение роста плотности электролита и прекращение роста напряжения. Чем выше плотность, тем меньше срок службы АКБ и ниже температура замерзания электролита. только после такой зарядки доводи плотность до нормы как сказал Дмитрий Зимин. Поищи как делать КТЦ (контрольно-тренировочный цикл)
На оттайку и на зарядку. А там видно будет.
поставь в тепло и разморозь
проверяешь уровень электролита если меньше долей воды дистиллированной
ставишь на зарядку ампера 2 когда зарядится проверь плотность 1,29 норма
если плотность ниже отбери грушей электролит и долей нового 1,4 опять подзаряди
проверь нагрузочной вилкой должен держать 12 вольт в течении 10 секунд
АКБ живет 2 года или 60 000 км
Антон Осипов
нафига - в машину купи новый, а убитый подзаряди - в хозяйстве (в походе) пригодится хоть лампочку подключить, к примеру...
Тоха Тоха
попробуй цикл: заряд - разряд. раза 3-4.
когда аккум разряжен- в электролите мало ионов (практически просто вода)
Соответственно вода может замерзнуть (кстати, из-за этого разряженные или старые аккумуляторы могут взрываться зимой)
В вашем случае аккум стоит зарядить
Хотя раз он замерз- значит уже старый, и вряд ли будет держать заряд
Но попробовать можно
А вот сразу выбрасывать- смысла не вижу
Rick_Mail
Проверь электролит и поставь на зарядку. может еще и походит
льдинки?? ?
развод !!!
не может быть ...
плот ность практически ноль потому как доливали только воду, нужно довести плотность до 0,31 хорошо зарядить и он должен работать.
Almas Turganov
не обязательно. может поменять электролит. если банки целые то будет работать
нет я так думаю ненадо его выкидывать ещё ты попробуй заредить его и проверить рабочий он или нет
дома отогрей... и заряди...
слей все из него когда оттает и залей нормальный электролит ...и еще погоняеш..