Автосервис, обслуживание, тюнинг
-13 замерз аккумулятор см.
Сейчас пытался завести машину нешыша не вышло, притащил акум домой хотел посмотреть уровень кислоты, а там лед в -13 по любому не порядок? что делать? акуму год выкидывать не хочу
это частое явление
уроды производители экономят и заливают разбавленый электролит
отогрей, заряди малым током, потом добавь тока и доведи до "кипения", потом подожди до завтра и имерий плотность
если будет ниже чем 1,27 то слей весь электрорлит и залей хороший (1,27 - 1,28)
Дело плохо, разморозить и пытаться зарядить!!!
Если не весь электролит замерз (еще булькает если потрясти), то подождать пока растает дома и пробовать зарядить.
если лёд в виде хлопьев не очкуй
а ночная та небось нижэ была
не согрелся он)))) )
...
заряди по инструкции-если не будет ток держать
АЧКУЙ!!!)))))))))))
а ночная та небось нижэ была
не согрелся он)))) )
...
АЧКУЙ!!!)))))))))))
http://www.battery-industry.ru/?p=2059 вот почитай
значит там одна вода (мерий плотность и возможно надо долить кислоту)
Низкая плотность электролита. Но кислоты ни в коем случае не лей. Просто заряди. Впрочем, если аккум. не жалко, то можно и кислоты, некоторое время он послужит.
пока не заливай ни в коем случае кислоту!! ! занеси в теплое место и поставь на зарядку...)) ) замерзают только севшие аккумуляторы! после зарядки проверь напряжение, должно быть около 13.2в, если ниже - закоротила накоротко банка - это только замена аккумулятора, в этой банке и будет замерзать электролит, поездить до замены можно если автомобиль заводит.
Проверь плотность если есть ариометр, и заливай кислоту до требуемого уровня плотности только на заряженном аккумуляторе! Т. к. на разряженном вся кислота войдет в пластины, в банке останется только вода, плотность которой вооще не будет а при доливе кислоты в разряженный аккумулятор можно его и загробить, посыпятся пластины
Вообще никто никогда кислоту в аккумулятор не заливает, если он конечно же не с хранения (пустой)
низкая плотность!