Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос про аккумулятор см. внутри (пишите по теме)
почему на ваз 2110 если авто стоит 2-3 дня, садиться аккумулятор! аккумулятор новый, зарядка 13, 7. посоветуйте что делать в этой ситуации! в чем причина!
Во-первых 13,7 - это мало. Минимальная норма 13,8. Так что у Вас уже недозаряд! ! Второе - это утечка тока. Магнитофон, сигнализация, процессор двигателя (если имеется) все это запитывается напрямую к АКБ. Так что нужно замерять ток утечки для начала, возможно и щетки генератора менять с реле-регулятором напряжения. Возможно, что и АКБ вышла из строя, хотя за 2 дня она не должна сама по себе разряжаться! ! Нужно и саму АКБ диагностировать. Вобщем начинайте с утечки тока, далее проверять состояние АКБ. Утечку Вы и сами можете замерить, а вот в АКБ без знаний, навыков и приборов Вы ничего не сможете определить, лучше отдать АКБ на проверку в соответствующую организацию.
причины две: плохой аккамулятор и большой ток утечки.. .
зарядка 13, 7.- это не очём не говорит.... ты написал вольты.... а удержание ёмкости???
у меня генератор 14.6 выдавал на другой машине правда может недозаряд?
Частично разрядить новый аккумулятор за два-три дня может невидимая при закрытом багажнике горящая лампа освещения, если сломан её выключатель. Или не выключенный элемент обогрева заднего стекла. Для этого достаточно тока в 0,2-0,5А, который можно измерить вставив амперметр в минусовую цепь аккумулятора (при неработающем двигателе) . При токе в 0,5А за 60 часов утечёт порядка 30 Ач, а это половина ёмкости аккумулятора. Для начала можно поискать направление утечки глядя на амперметр и вынимая поочерёдно все предохранители.
зарядка в порядке.
а по поводу, что акб садиться, так наверно есть какие-то другие потребители.. . (сигналка и. т. д)
случайно ни каких выкрутасов (в электрооборудовании) на авто не устанавливали?
Читай совет Павла Черкашина, дело говорит
Мерить ток утечьку, и искать где уходит.
Может сига постоянно срабатывает?
Или утечка - к электрику надо .
что то где то у тя ток забирает, мож магнитоллу не выключаешь или лампочка где горит?