Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по аккумуляторам...

Все ли аккумуляторы для легковых машин одинаковые? То есть говоря условно аккумулятор от одной модели машины подходит и к другой и к другой марке или есть какие то параметры? И если есть то что может быть при установке не подходящего аккумулятора?
полярность. высоковольтные провода у некоторых авто коротки. не дотянутся если полярность нета. габариты- не у всех можно аккм. большего размера. производители - кто-то делает хуже кто-то лутчше. можно устанавливать аккм. больше ампер недозаряда не будет!
Евгений Рушика
Лучший ответ
Всё зависит от типа двигателя. На бензиновые ставят 12 -вольтовые батареи ёмкостью от 44 до 75 А/ч - чем меньше объем двигателя, тем меньше А/ч. На дизельные двигатели ставят батареи не менее 75 А/Ч, т. к. много эл. энергии уходит на разогрев пусковых свечей, кроме того, степень сжатия у дизельных двигателей выше, чем у бензиновых, поэтому и пусковые токи значительно выше!
Денис Ранюк
Павел Готсдинер Но то есть допустим аккумулятор от "Волги" 31029 2.3л подойдет к тойоте 1.5?
поехал в магазин, взял продавца, открыл капот и сунул его рыльцем в аккумулятор.
все сцуко скажет, не утаит. :)
ну разница напрмер в размерах, в полярности, в количестве ампер, часов например на наши авто любое ставь и размер одинаковый, и чаще по ампер, часам походят тоесть по емкости! А вам с чего на что переставить надо?
Павел Готсдинер с Волги 31029 2.3л 100 коней на тойоту 1.5л 90 коней
Люди!! ! С чего вы взяли! ? Что если емкость больше рекомендованной заводом, то будет "недозаряд"....
По сути они все одинаковы делятся только на комплектность (внутри) и на ёмкость.
-Главное различие емкость.
1. Если установить емкость ниже, особо ничего страшного, только зимой при различных болячках и типичных проблемах маленького аккумулятора может "не хватить"
2.Если емкость больше - недозаряд аккумулятора, проблемы см. выше
-Сила пускового тока: чем выше, тем лучше, но для одного класса акуммуляторов она примерно одинакова.
-Размеры, расположение клем и т. д. роли в эксплуатации не играют, но неподходящий вариант просто не встанет в твою машину.
Лилиан Русу
Главный показатель-емкость. (как долго может крутить стартер, меньшей ёмкости может не хватить крутануть зимой)
Второе, что-бы подошло крепление, а марки машины-по фиг
Завод-изготовитель (спроси продавца, какой лучше)
аккумуляторы бывают разные, но подходят практически все. Ограничения по цене от 800-6500 т. руб. У меня лично за 5000 т. руб., но как правило они тоже выходят из строя, вот проблема буквально 2 дня назад не смогла завести авто, ну и пришлось отдать на зарядку, вот только сегодня он начал кипеть, так что к чему я-лучше покупать не дорогой, все равно у них одна проблема
Mehmet Unal