Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про аккумулятор и необходимость его заряжать.

Уважаемые знатоки, нужно ваше мнение по следующей ситуации:
автомобиль (Туарег) оставляется на длительное время (4-5 месяцев) без эксплуатации (темп +7+20).
Вопрос: нужно ли периодически заряжать от сети, если он не разряжен и машина заводится с аккумулятора?
Знаю, что плохо допускать полный разряд аккумулятора, но не вредно ли заряжать не разряженный аккум?
щас понапиздят ..херню понапишут ..
свинцовый садится даже снятый 1% в день вот и считай.
те хороший аккум за 3 месяца сядет.
надо опять толком через 3 месяца зарядить и поставить. на хранение
Типа пару раз погонять за полгода на машине- херней страдать.
быстро выкинуть и удивляться потом зимой . а чей то с ним..
Andrei Nikitin
Лучший ответ
за месяц сдохнет. за 4 сдохнет так, что уже не восстановить. Учитывая сезон - еще и замерзнет, а это совсем кердык.

проще скидывать клемму, раз в 2-3 недели подходить и заводить. Лучше покататься.

если в гараже - поставить подзарядное. можно присобачить старый компьютерный ИБП, он идеально для этого подходит.
Specnaz 32 У тебя акум хуевый просто по этому он у тебя и месяц простоять не может
Денис Коновалов В компьютерном ибп есть мощный выход 15 вольт?
Я каждый год так бросал свою машину и уходил в море на 6-7 месяцев. Просто клемму скидывал с АКБ. Возвращался, ставил АКБ на зарядку на 4-5 часов и все было в ажуре.
Это тебе не литиевый. Ничего не вредно. А не проще ли скинуть массу с батареи чтобы она не садилась?
Роман Попов
Игорь Назаренко он под сиденьем. чтоб к нему добраться много всего открутить/снять надо.
Михаил Кочеров а что не так с литиевыми?) никель-кадмиевые вот да, пару циклов неполного заряда достаточно чтоб убить.
Каиржан Смагулов посадить в ноль зимой - не вредно? замерзнет - и на свалку.
зарядишь хуже не будет
Ирина Числова
Если авто итак заводится то и заряжать не нужно .
Kaliev Esenbek **********
у него аккум съемный? Снять, зарядить, поставить в прохладном темном месте и забыть )
ну или минусовую клемму просто снять
Леха Белый
Игорь Назаренко за 5-6 месяцев он разрядится даже снятый?
акамулятр ненужно заряжать его нужно разрядить до 70% процентов полностью заряженный акамулятр тоже держать нельзя столько времени. Инструкция написа по эксплуатации когда ты его покупаешь.
Сергей Конрад
Игорь Назаренко Спасибо! Не знал.
Игорь Назаренко Но полностью заряженный без снятия с авто аккумулятор не стоит 100% заряженный долго, а постепенно разряжается.
Каиржан Смагулов из какой инструкции этот идиотизм?

он у тебя разрядится саморазрядом и замерзнет. зима же на дворе.
Максим Халимов Ты так больше никому не говори.
Пару раз по любому погонять надо.