Автосервис, обслуживание, тюнинг

Три вопроса про аккумулятор автомобиля

Заранее: Авто - ВАЗ 2115

1. Можно ли поставить на автомобиль на котором генератор выдает 55Ah поставить аккумулятор на 50Ah?
2. Имеет ли значение брэнд аккумулятора, если да - что насчет URSUS?
3. Как выбирать аккумулятор, может есть какие-либо критерии по которым нужно его выбирать?

Спасибо!
вам бы не в авто-мото, а физику повторить.. .

1. генератор выдает амперы, а не ампер-часы. связи - вообще никакой. Можно поставить и тракторный на 110А-ч, можно - минимальный на 35, лишь бы на одну заводку хватило.

2. Увы, почти не имеет. У меня хваленый дорогущий Бош помер ровно по окончанию гарантии, а какой-то неведомый болгарин стоял 8 лет.

критерии просты: примерно емкость, как была с завода, полярность (иначе хрен вставите) . На мой вкус лучше брать что-то среднее по цене. Дешевое - подозрительно, дорогое - не факт, что окупится.
Александр Бадай
Лучший ответ
Бакыт Аташов У меня на "Ниве" югославская "Vesna" жила 10 лет. Причем последней зимой еще крутила, а летом вообще отказалась. Но жаловаться на такое грех )
можно
имеет
бош варта
1 - можно
2 - в принципе, имеет, про URSUS - ничо не знаю
3 - всяких много, все и не упомнить )))

чо посоветую: у меня на 7-ке, взятой новой в 2008 г. , стоял АКБ "АКОМ" русский, 5 лет и зим проработал ваще без нареканий, тока 2 раза водички подливал, и больше не заглядывал.. . новый АКБ точно такой же в магазе видел за 2,2 тр. , буду брать )
Я взял Тюменские (у меня их 2 шт. )
Впечатления отличные. Штатные аккумуляторы у меня по 75, эти по 60 - вполне хватает.
В отличие от Варт и Бошей всегда можно проверить уровень и плотность электролита, при необходимости долить.
Учитывая резко континентальный климат нашей страны такие аккумуляторы лучше необслуживаемых. Тем более 2 аккумулятора я взял лишь чуть дороже одной Варты.
Единственное - всегда стараюсь покупать вещи (не только аккумуляторы) у официальных дилеров, список которых как правило можно найти на сайте завода.
Дима Фомин привет. Берешь у офицалов....зачем тогда "проверить уровень и плотность электролита, при необходимости долить"....оф.дилеры проводят сами обслуживание ваших аккумуляторов либо по пробегу, либо раз в пол года!!!
Дима Фомин Молодец...есть еще люди у которых руки растут как надо и откуда надо!!!!
варта сейчас испортилась, про бош ничего не скажу, а вот титан арктик себя очень хорошо зарекомендовал
1. Да
2. По.. уй
3. Чем больше ток холодного пуска, тем меньше проблем зимой