Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зарядник для аккумулятора автомобиля.
Посоветуйте какой марки и в какую цену лучше купить зарядник для автомобильного аккумулятора? И еще как называется прибор, который давление в шинах мерит и сколько он стоит?
Я соглясен с Ксенонъчем, ток не поймайся на удочку, ну типа НЕВАДА 12, ето только трюк, а амер в ней всего 4 . сейчашного производства, а автоматикой не бери, Ну и как всегда вес устройства, табличка, табличкой, но 1 кг оно должно весить .про манометр, не нзнаю нужрн ли он, на всех заправках есть
Зарядник любой с выходом минимум 4-5 Ампер.
Манометр.
Орион PW320, Орион PW325, Кулон 715Dhttp://neva-pl.ru/zaryadki.html
Бери любой, без разници, те он и нужен то, аккумулятор не чаще раз в год зарядить, я за 3 года 1 раз пользовался и манометр вообще не к чему, он так, на каждом насосе стоит, подключаешь его к колесу и давление смотришь !
у.. . если вот так вот по честному, то советую поискать старые советские зарядники, они дают нормальный ток, все дешевые современные, особенно ноунейм, дают 3, при том что выставил 5, и как итог - не полностью заряженный аккумулятор. Вопрос - а зачем вам зарядник? у вас в авто при нормальной эксплуатации садится аккумулятор? Может быть проверить авто, генератор там? На а штука что меряет давление - манометр, опять же нафига? У вас так часто спускает?
исходи из того, что ток зарядки для обычного зарядника должен быть 1/10 от емкости АКБ
у меня вот АКБ 90Ач, ток зарядки должен быть 9А, большинство серийных зарядников в пролете.
зарядники вообще разные бывают.
самые простые - китайские, их лучше через правильный амперметр подключать, врет безбожно.
более навороченные могут иметь схему стабилизации по току.
ну и еще реже встречаются импульсные. или самодельные. по некоторым отзывам в инете они позволяют продлить срок службы АКБ раза в три за счет того, что там вроде как идет десульфатация пластин при зарядке
зарядники вообще разные бывают.
СТРИВЕР автомат, хорошая штука, можно использовать так же как блок питания на 12 вольт, и начальный ток можно вручную ставить, бери который с стрелочным индикатором.