Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли покупать зарядник для аккумулятора (девятка)?
Не могу завести девятку т.к. садится аккумулятор, что легче - купить зарядник или купить новый аккумулятор? И если в курсе напишите примерную цену и того и другого пожалуйста.
Лучше иметь и то и другое:)
Оспан Тураров
а еще лучше - иметь мужика-механика
Всё зависит сколько времени акаммулятору....
Хороший аккумулятор в районе 3 т. р. , зарядник примерно от 500 рэ !
Лучше купить новый аккумулятор, но зарядник тоже можно прикупить хорошая вещь не помешает.
Покупка зарядника не как не исправит сетуацию, аккумулятор здохнит скоро и это факт, купи новый аккумулятор и через какоето время зарядник, он как добавка к инструменту, просто необходим.
вначале следует сгонять к электрику и проверить электрику на предмет утечки, если норм тогда новый аккумулятор - в районе 3000р.
зарядное обязательно должно быть лучше АВТОМАТ не ленись АКБ снимать домой в тепло и зарядить в любой мороз заведёшь100%
Марат Костаев
Хороший совет девушке таскать акк. )))
Кроме нового аккумулятора залей хорошее масло.
стоит дорого. за три года заряжал 2 раза. вот в такую погоду кстати не хватало енергии для запуска. брал у соседа на ночь. не покупай!
Простенький зарадник по моему не так уж и дорого стоит а в хозяйстве вешь полезная. У меня ему уже лет 15 а выручает до сих пор.
Конечно, аккумулятор.
Но зарядник тоже будет нужен. После покупки залитого акк все равно заряжать надо малым током часов 8.
Зарядное купить стоит в любом случае так как аккумулятор необходимо заряжать хотя бы раз в пол года. Или обращайся к "кузнецу".
можно купить кривой стартер
Serj Anonymous
и куда тебе его вставить, что бы провернуть ?
зарядник дешевле, но если все целое то лучше аккумулятор. наверно 1500р
даже нужно!!!!
1. Отрегулируй зажигание!
2.Если есть возможность заноси аккумулятор в тепло (плотность 1.27)
При соблюдении этих условий завод авто обеспечен!
Еще затрудняет пуск вязкость масла (если у тебя летнее) и выжимай сцепление при запуске.