не стоит конечно. Если только у знакомых. бывают такие ситуации- купил аккум, так и не поставил его, машину продал- новый аккум остался. но и в этом случае, если батарея хранилась полуразряженная в гараже- скорее всего это уже хлам.
проверить можно, но для этого нужно кое-какое оборудование. Ареометра и вольтметра не хватит. нужна еще нагрузочная вилка.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли покупать б/у аккумулятор в машину? и как его проверить на работоспособность?
Нахрен тебе этот геморой, лучше купи с новья, самый дешёвый !
Аккумулятор лучше купить новый.... Потому что у каждого аккумуллятора есть коллличество циклов заряд-разряд и неизвестно как его хозяин обслуживал... это не та вещь на чем стоит экономить-выходит это боком!
Не стоит. Разве что у знакомых, если знаешь что батарея недолго эксплуатировалась. И то по-дешёвке.
Я бы не стал.
Вы уж мне поверьте как электромеханику -займите у соседей или кого угодно, - но купите новый! При покупке обратите внимание на дату выпуска, т. к. они сейчас уже заправленные продаются, а срок службы кислотного аккумулятора около 5лет с момента заправки.
Денсиметром и нагрузочной вилкой.
лучше не надо. нагрузочной вилкой (имитация работы стартёра)
Ребята моя батарея стоит 4.500,без вариантов, а восстановленная 1.000,на пару лет хватает, беру у одного и того же дядечки, номер телефона, а значит и спрос есть. считайте, на сколько лет хватит новой АКБ и сколько лет вы будете ездить на данном авто.. я уже три машинки с недавно купленными батареями продал.. лох? да нет, просто иномары, а у них АКБ почти всегда индивидуальные.
Не стоит.
нет конечно ...при покупке нового сомневаешься " А действительно он новый, а не б/у заряженные, залитый электролитом"
Мне кажется это от безденежья б/у акк. , б/у шины
Вы же батарейки, туалетную бумагу б/у не покупаете
моей Furukawa аккуму 13год .если найду такой же но посвежей возьму б. у
Покупать б/у аккумулятор не тоит, а в подарок взять можно! Проверить на плотность, на нагрузку и зарядить! Это можно сделать в специальных условиях!