Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли покупать Б/У тормозные барабаны

ВАЗ 2106. Сильно ли по качеству отличаются Б/У от новых? новые за одну штуку 1000-1500р... а Б/У за пару 300-400-500 и т. д.
Треснул один барабан... надо менять... говорят сразу два надо менять.. а то потом переплачивать придется. Вот и жалко на новые.
ты все ответы засрал а люди ведь правду пишут
Жунис Торегельдин
Лучший ответ
разве это дорого? ну економь и покупай беу по одному
Тёма Логинов
Если не в хлам уезженные, то покупай. Смотреть надо.
А жизнь не жалко? Её не купишь.
Белян Баскó
ездить нынче дорого
пешком ходи
Павел .
Стоит конечно . Если машина стоит как моторчик ля радиоуправляемой машинки, то бу самое то
Так измерь внутренний диаметр
Андрей .
Всё что связано с тормозами - должно быть новым, в любой технике. Почаще смотрите видео, где у техники отказали тормоза!!!
Б/У барабаны - кот в мешке.
у меня на четырке барабаны два года назад были сильно уставшие с буртиками в два добрых миллиметра. ну, я не растерялся. не лопнувшие ведь. сточил ступеньку, что бы не шаркало в движении. все настроил, все красиво. правда красотой я любовался не долго. через пару месяцев потек один из тормозных цилиндриков сзади (не помню, какой именно). после вскрытия я окуел. барабаны они же составные. все, что видно снаружи аллюминька, а рабочая поверхность чугунная. так вот рабочую поверхность за эти пару месяцев сожрало в нолину. в итоге я тогда сэкономил на барабанах, а в итоге встрял еще и на цилиндрик с колодками. на обе стороны собрал новые тормоза и знаешь? катаюсь и бед не знаю.

суть сей истории, как в басне - скупой платит дважды. Б/У или новьё - выбор за тобой.
Радик Имаев
Павел Сметанников Так то оно так. Ну что ж никак не узнать сколько еще осталось им жить? Сколько может там миллиметров должно быть
Ставь бу - только замерь внутренний диаметр - оцени износ, если до критического размера не сточился то походит!
Новые ходят по 10-30 лет - по остаточному диаметру можно предположить сколько походят
это точно
Все дело в диаметрах. Если так то сними второй барабан и промерять внутренний барабан. Такой же можно если подобрать. Новые колодки приобрети или накладки приклепывай. Лучше конечно новое ставить.