Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по аккумулятору в мороз

На работе приходится оставлять машину на 2, 3 дня на улице при морозе 20, 25 градусов. Аккумулятору 2 года, плотность в норме 1.27 заряд 12.7. Нужно ли его заносить в тепло или ничего ему не будет за 3 дня?
Просто боюсь не завестись и все время таскаю его в здание а тут мужик один сказал мол нафиг так парится если аккумулятор в норме то ничего ему мол не будет.
Занося АКБ на хранение в тепло, вы только приносите ему вред и уменьшаете срок работы. У вас АКБ практически новый, поэтому нет причины для беспокойства. У меня неделями стоит АКБ на машине в зимние морозы со снятой клеммой - и всё нормально. Если и заносить АКБ в тепло, то не более 3-4 часа до запуска, чтобы он согрелся до комнатной температуры.
Илья Кудряшов
Илья Кудряшов
65 736
Лучший ответ
та он прав, даже 1,25 не замерзнет
Turka Abiev
Turka Abiev
75 439
он и -30 сдюжит.. пока в силе..
Олжас Баймади
Олжас Баймади
76 533
ну если плотность держит. пусть на улице будет
Andry Karasev
Andry Karasev
55 967
Аккумулятору ничего не будет, но запустить в -25 двигатель может и не потянуть..
На морозе токоотдача сильно замедляется.
Я, в таких случаях, заношу и на 15-20 минут ставлю в чашку с теплой водой..
Проверь, перед заводом, включи дальний на 5 секунд, пару раз. Электроны что бы разогнать в аккуме. Потом заводи.
правильно мужик сказал
Лучше унести-5 минут потерять, чем потом с дохлой акб час терять.
Звездный Ангел
Звездный Ангел
13 673
Сегодняшним аккумуляторам брат не советую верить. Два из пяти КАКАШКА! Испытай его при морозах возле дома в течении пяти - десяти дней, потом пользуйся. А то - и вес вроде нормальный, и глазок зелёный , -5 ...Вжик - вжик - вжик, три раза - и.... НОЧУЙ ХОЗЯИН на стоянке своей работы в 80-ти километрах от тёплой постельки с тёпленькой женой с тёпленькими ножками
Сколько лет вкусу?
.C
.:demon:. Cct Family
1 382
Если заряжен ничего ему не будет. Если очкуешь можешь клемму скинуть.
Берик Юсупов
Берик Юсупов
1 288