На работе приходится оставлять машину на 2, 3 дня на улице при морозе 20, 25 градусов. Аккумулятору 2 года, плотность в норме 1.27 заряд 12.7. Нужно ли его заносить в тепло или ничего ему не будет за 3 дня?
Просто боюсь не завестись и все время таскаю его в здание а тут мужик один сказал мол нафиг так парится если аккумулятор в норме то ничего ему мол не будет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по аккумулятору в мороз
Занося АКБ на хранение в тепло, вы только приносите ему вред и уменьшаете срок работы. У вас АКБ практически новый, поэтому нет причины для беспокойства. У меня неделями стоит АКБ на машине в зимние морозы со снятой клеммой - и всё нормально. Если и заносить АКБ в тепло, то не более 3-4 часа до запуска, чтобы он согрелся до комнатной температуры.
та он прав, даже 1,25 не замерзнет
он и -30 сдюжит.. пока в силе..
ну если плотность держит. пусть на улице будет
Аккумулятору ничего не будет, но запустить в -25 двигатель может и не потянуть..
На морозе токоотдача сильно замедляется.
Я, в таких случаях, заношу и на 15-20 минут ставлю в чашку с теплой водой..
Проверь, перед заводом, включи дальний на 5 секунд, пару раз. Электроны что бы разогнать в аккуме. Потом заводи.
правильно мужик сказал
Лучше унести-5 минут потерять, чем потом с дохлой акб час терять.
Сегодняшним аккумуляторам брат не советую верить. Два из пяти КАКАШКА! Испытай его при морозах возле дома в течении пяти - десяти дней, потом пользуйся. А то - и вес вроде нормальный, и глазок зелёный , -5 ...Вжик - вжик - вжик, три раза - и.... НОЧУЙ ХОЗЯИН на стоянке своей работы в 80-ти километрах от тёплой постельки с тёпленькой женой с тёпленькими ножками
Сколько лет вкусу?
Если заряжен ничего ему не будет. Если очкуешь можешь клемму скинуть.