Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос про аккумулятор,
Купил новый аккумулятор и сразу из магазина поехал в гараж, машина простояла неделю, через неделю пришел не заводится. Что это может быть? Бракованный аккумулятор или может что-то с проводкой? Т.к. недавно умер ещё один но старый и машина с ним стояла бездыханная 3и мес.
Нет, это нормально. Если ставиш машину на более 2 дней, скидывай клемы
с такой проблемой надо ехать на диагностику
У тебя скорее всего замыкание в проводке или испорчен какой - нибудь из приборов, включая и магнитофон и тд
Виной всему утечка в электрооборудовании автомобиля - если клемму на аккумулятор накидывал, и были видны искры - то аккумулятор тут НИ ПРИ ЧЁМ !!!
АКБ в магазине заливают электролитом, приводят в рабочее состояние, но последующей подзарядки не проводят. После пропитки сразу рекомендуется ставить на машину.... ваш наверняка постоял уже месяца три-четыре.... то что вы доехали до гаража не дает ему шансов зарядиться. На авто даже полностью выключив зажигание вы оставляете в дежурном режиме сигнализацию, неизвестно как ваша магнитола подключена - возможно подсасывает. Вот и обеспечен разряд АКБ.
ставьте АКБ на зарядку зарядным устройством - 0,1 емкости АКБ ток заряда и пока не перестанет скакать плотность электролита во всех "банках". Вот после этого можно будет судить дальше.
После заряда ставите на сигнализацию и замеряете падение тока в цепи, или изменение напряжения. Но в любом случае - сначала полный заряд АКБ. И не спешите ехать в сервис, вас просто разведут начиная с замены генератора заканчивая заменой сигнализации.... всем хочется зарабатывать.
Почитай Похожую тему
Так аккумулятор при запуске сел? Коротит стартер.
Зарядить надо было. Проверить плотность электролита.
Замыкание в проводке раз садит аккумулятор новый за неделю
аккумуляторы бывает продают сухозаряженные, т. е. нужно еще и электролит влить.
Скрее всего что то"высосало" акум за неделю. Сигналка например, может и коротит где. В другой раз клеммы скинь.
Где то утечка, может что то с проводкой. А так если на долго ставите то снимайте клемму.