Автосервис, обслуживание, тюнинг

Посоветуйте хорошее зарядное устройство для авто аккумулятора! ? Скоро зима, аккумулятор на выдохе!

Зарядка нужна однозначно.... если поездки короткие то аккумулятор не сможет зарядиться от генератора.... тем более что заряд он начинает брать только после того как электролит прогреется до положительных температур. Плотность проверь-догони до 1.28....но догоняй после того как полностью зарядишь аккумулятор, это важно потому что плотность поднимается в процессе зарядки. Малая плотность будет-замёрзнет аккумулятор зимой и лопнет
Александр У
Лучший ответ
Самое лучшее, это новый, на зиму)). Нормальный автомобиль должен заряжать аккумулятор до нормы при обычной эксплуатации, и не требует зарядного устройства.
Новый аккум. Все равно купишь, когда задолбает старый на зарядку таскать и у соседей прикуривать.
Тима Татарин
электроника ЗП-02
новое акб стоит в среднем 3-4 тысячи на иномарку, зарядное устройство автоматическое примерно столько же, новый акб минимум 3-4 года прослужит при исправном генераторе. Вот и подумай что лучше купить...
Марат, перестань фигнёй страдать! - Хороший и годный аккумулятор - вот решение проблемы !
Не та тема, чтобы на ней экономить, с говённой АКБ и генератор угробить можно!
Сергей Тюнин
Какая плотность на современных необслуживаемых АКБ? Зарядное брать обязательно -продлишь жизнь батарейке .Да и не дорогие они. Бери любое автоматическое .Посмотри здесь http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadnie/
если ездишь 10 мин до работы, а потом столько же обратно, то заряда гены не хватит. надо минимум 1 час на машине ехать, чтоб аккум после запуска взял свой заряд. а так заряжать током 2-3А в течении ночи, и плотность зимнюю нагнать
Михаил Гуркин заряда гены хватит и при 10 минутах, все можно посчитать на куркуляторе, если есть сомнения - давайте посчитаем
если ты хочешь зарядник - подойдет любой, в том числе самопальный. я в своё время взял старенький трансформатор (от советского ТВ) , 9+12=21 В он выдавал, приделал выпрямитель от советского же приемника. ток зарядный был - несколько мА! но - за сутки усаженный акб подзаряжался и весело заводил "шестерочку" с 3-4 раза. до сих пор где-то валяется. . но довольно быстро приходит понимание, что правильнее (т. е. проще и дешевле) добиться слаженной работы акб-генератор-стартер-карбюратор-зажигание. ну и конечно масло на зиму заливать зимнее. 5w-40. мне посоветовали "zic" - доволен. хотя и на другом можно. в мороз ниже 20 - педаль сцепления при запуске и дальний свет от 10 сек до 1 мин перед пуском. насчет того, что за 10 мин генератор не восполнит заряд, потеряный при запуске - ерунда. хороший гена - восполнит. а хороший акб - его бережно сохранит. а если силы много таскать акб туда-сюда - так уж не останавливайся - наладь "горбатый стартер". сейчас это будет наверное круто
Семен Лебедев
Масло синтетику 5/40 залей и ещё год прослужит аккум.
да лбое 2-3 ампера и даже бесперебойник от компа можно доработать 2 в 1
Искал в интернете пуско-зарядные устройства нашел это agm-ultra.ru выбор хороший.