Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не работает зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов

При подключении клем к аккумулятору, загорается, очень тускло, лампочка power. На регулировку силы тока не отзывается никак, лампочки режимов не горят. Напряжение на клеммах 0 вольт, вместо 14 должных. При включении в розетку, что то тихонько тикает в катушке. Пишите, что проверить, сразу проверю и возможно заменю, после чего отпишу
ваше ЗУ без привычного понижающего тр-ра. первичная сетевая обмотка своим вторым выводом идет в плату управления и автоматических регулировок. отсоединив этот провод и подав на него недостающий ноль из розетки мы запитаем силовой выпрямительный мост. лампа включения загорит полным накалом, если предохранитель целый, то заработает вольтметр. но ток регулировать невозможно, амперметр управляется автоматикой. зарядный ток в устройстве похоже не более 5 А. придется проверить второй диодный мост на плате автоматики.
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
Aскар Кулжынов То есть можно починить без замены деталей, но не будет работать регулировка силы тока?
схема где? вот по схеме и проверяй, режимы, детали, кто сказал что там 14 должно быть? если там стоит защита от идиотов то пока не подключишь живой акум он заряжать не будет и на выводах ничего не выдаст, потому что открывается напряжением с акума
Aскар Кулжынов Аккум живой. А клему даже на замыкание между собой реагируют, если бы было напряжение, то а защиту бы аппарат уходил
Я как то к таким привык... Надежно, добротно, тяжело.... 12в под полной нагрузкой, на ХХ обычно 16-17
Нужна схема и карта напряжений, и проверять, какой то транзистор вылетел.
Начинай прозванивать транзисторы, диоды, кондёры )))
Без схемы и карты напряжений консультировать не реально.
Black Wolf
ЛО есть, угадал...
Раз есть ЛО - проблема решена...
&N
" Nur Kg "
хех
акумулятор видимо разряжен
Саша Лена
Vitalya Tne Best