Автосервис, обслуживание, тюнинг

если обклеить теплоизоляцией аккумулятор на зиму как то поможет?чтоб не снимать в морозы.

Если дохлый ни какая изоляция не поможет. Проще забрать в тепло.
Антон Сергеевич
Лучший ответ
Обложи его войлоком - при не очень длинных стоянках это только плюс для аккума.
Если плотность электролита близко к показаниям 1.27 во всех банках, никакой мороз не страшен, а если разряжен на 50% и не дозаряжается до этой плотности, то в мороз на ночь снимай. И один совет для зимы. Когда поездки короткие и не частыеАКБ никогда не дозарядится до своих параметров перед пуском двигателя. Так как генератор практически все отдает на фары, обогрев стекла и зеркал, музыку, моторчик печки и еще всякие дополнительные опции. По этому при парковке на ночь заранее выключай все ненужные опции за пару километров до дома и перед тем как глушить двигатель выключи все потребители и дай поработать хотя бы пару минут для дозарядки. Удачи!!!
так делают.
Зарядить аккумулятор, залить хорошее масло в движок (5W-40,0W-40).поменять свечи, отрегулировать зажигание, карбюратор ( промыть или заменить форсунки) и проблем не будет.
Сергей Нечит
Я работал на севере на Магирусе, морозы за 50, но ни когда не приходило в голову снимать аккумулятор или закутывать его в одеяло, да и зачем в нём электролит который не то, что не замерзает он даже не густеет
Илюха Scr!l@x
Да фигня это все. Зачем это все делать то? ? Если АКБ заряжена полностью (плотность 1,27-1,28), то она будет заводить в любой мороз. Так что зимой хотя бы раз в месяц заряжайте АКБ от зарядного устройства. Можно даже не снимая с авто заряжать. И если знаете, что впереди ожидаются большие холода, зарядите заранее АКБ от ЗУ. Вот тогда не будет никаких проблем с заводом. И не надо никуда ее заносить, ни в какое тепло!
Вряд ли. Надо его заряжать как следует. Плотность проверь.
Никак! Если оставляешь на ночь на улице, один хрен она промерзнет.
Поможет в какой то степени, но проблему не решит.
Sabit Tanabaev
Для инжекторных машин в зимний период эксплуатации в качестве профилактики рекомендуется 2 раза в месяц производить дополнительную подзарядку аккумулятора (как бы "подкормить"), т. е. повысить плотность электролита в связи с низкотемпературном режимом эксплуатации. В сильные морозы советую не полениться и поменять свечи на заранее приготовленные, т. е. сухие (принесённые из дома). На рабочих свечах возможно за ночь выпадение конденсата по нагару электродов. Не мучься сам и пожалей свою "ласточку".
Muxtar Kalshabekov
Купи новый и не парься.
вообще при морозе за -20 любой аккумулятор теряет половину свой мощности, укрывание войлоком (по личному опыту за ночь не спасает) я лично при морозах снимаю аккумулятор и заношу домой, утром вставляю и с пол оборота заводится :) или ставлю на сигналке таймер каждый час по 5 минут! ! и плюс у меня моторный отсек закрыт полностью войлоком
Alex Pyjianov
А если на электровелосипеде ездишь, то можно ли чем нибудь обклеить аккум чтобы не замерз, хоть и проездил два полных года, но там я чехол из двух слоев джинс сделал????,что было из того и сделал.