Автосервис, обслуживание, тюнинг
про аккумулятор... что будет если на клемме"-"на аккумуляторе плохо затянута гайка (на болте сбита резьба)?
Когда будешь запускать движок стартёром, то периодически будет всё гаснуть в тачке, соответственно и стартёр крутить не будет. Электронике может не понравиться такие режимы. Так что замени клемму, это несложно. Или там болт крепления, если возможно.
Ничего не будет. Лишь бы контакт был хороший.
карагач соврал, ввиду своей некомпетентности.
Генератору вообще ничего не будет. Как работал, так и будет работать исправно.
А не затянутая клемма приведёт к тому, что когда-то просто не сможешь завести машину. Потому что клемма отошла и аккумулятор не заряжался, потому и сел.
Заедь в мастерскую и поставь новую клемму. Копейки стоит. новая.
Андрей Зубченко
поменять нужно клемму или можно только болт?
Разряд аккумулятора, выход из строя генератора будет.
Не чего не будет я так ездил и не страшно. Главное чтобы провода крепко держались на контактах батареи. У меня в машине провода крепко держались на контактах. Так что Самопроизвольно не слетят, но при этом я их мог снимать без ключа.
Клемма может начать греться, плохая зарядка АКБ, плохой пуск ДВС, и. т. д.... ничего хорошего....
Если ездил и нормально заводился, то значит контакт нормальный был. Т. к. для пуска надо более 40А, а на зарядку ток идет порядка 5А.
Акууму пофиг. Затяни и езди дальше.
- ,
Какие 40 ампер для пуска? Ток стартёра легко до 300 ампер прыгает.
Генератору надо только завестись. Остальное его не колышет. А вот греться будет сильно и выключаться на неровностях будет всё то, что запитано от акб. Чё за машина то? У меня на десятке глохла периодически как клема отойдет. 300р делов и 7мин. времени.
Андрей Зубченко
ваз 21043 карбюратор
Павел Лизию
Этой не фига не будет. Разряжаться будет быстрее акб. Но лучше поменять. Минус так вазе делов нет поменять.
+ как правило ослабленная клемма быстрей другой окислится.
резьба осталась? добавь еще 1 гайку по живой резьбе...