Автосервис, обслуживание, тюнинг

про аккумулятор... что будет если на клемме"-"на аккумуляторе плохо затянута гайка (на болте сбита резьба)?

Когда будешь запускать движок стартёром, то периодически будет всё гаснуть в тачке, соответственно и стартёр крутить не будет. Электронике может не понравиться такие режимы. Так что замени клемму, это несложно. Или там болт крепления, если возможно.
-,
- ,
Лучший ответ
Ничего не будет. Лишь бы контакт был хороший.
Кирилл Симонов
карагач соврал, ввиду своей некомпетентности.
Генератору вообще ничего не будет. Как работал, так и будет работать исправно.
А не затянутая клемма приведёт к тому, что когда-то просто не сможешь завести машину. Потому что клемма отошла и аккумулятор не заряжался, потому и сел.
Заедь в мастерскую и поставь новую клемму. Копейки стоит. новая.
Андрей Зубченко поменять нужно клемму или можно только болт?
Разряд аккумулятора, выход из строя генератора будет.
Не чего не будет я так ездил и не страшно. Главное чтобы провода крепко держались на контактах батареи. У меня в машине провода крепко держались на контактах. Так что Самопроизвольно не слетят, но при этом я их мог снимать без ключа.
Клемма может начать греться, плохая зарядка АКБ, плохой пуск ДВС, и. т. д.... ничего хорошего....
Если ездил и нормально заводился, то значит контакт нормальный был. Т. к. для пуска надо более 40А, а на зарядку ток идет порядка 5А.
Акууму пофиг. Затяни и езди дальше.
Эдуард Сычев
- , Какие 40 ампер для пуска? Ток стартёра легко до 300 ампер прыгает.
Генератору надо только завестись. Остальное его не колышет. А вот греться будет сильно и выключаться на неровностях будет всё то, что запитано от акб. Чё за машина то? У меня на десятке глохла периодически как клема отойдет. 300р делов и 7мин. времени.
Павел Лизию
Андрей Зубченко ваз 21043 карбюратор
Павел Лизию Этой не фига не будет. Разряжаться будет быстрее акб. Но лучше поменять. Минус так вазе делов нет поменять.
+ как правило ослабленная клемма быстрей другой окислится.
резьба осталась? добавь еще 1 гайку по живой резьбе...