Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему Клемма на Аккумуляторе ведёт себя неадекватно????

она слетает с него, когда я останавливаюсь! ( на заправках так уже было пару раз!!что делать тО????
в любом случае лучше заменить.. .
новые клеммы опускаешь в кипяток... .
Ну главное массу окунуть, а то может возникнуть проблема окисления.
Причем клеммы выбирай нормальные, а то бывает что пучок проводов толстый, а клемма дешевая, и может лопнуть если перетянуть.
После того как новые поставишь, сверху пальцем помазюкай какой нить хорошей смазочкой... Тока не аккумуляторный штырь, а саму клемму сверху, и забудь об этой проблеме...
Екатерина Звонникова
Лучший ответ
увидел вопрос и первым делом хотел ответить - к психиатру её отведи :))))))))))))
А зашёл в вопрос - тут всё банально :(
Затянуть её надо покрепче - всего делофф
Такая вот, хреновая клемма!
У меня раньше тоже так было. Решил проблему - закрутив в свинцовую клемму стальной саморез. Он прошил саму клемму и контакт на АКБ. Всё встало намертво!
Аккум закрепи нормально, тогда и клемма слетать не будет)
мммм... может на "Момент" ))))
Макс Вадимович
Ну ежели тока на заправках, то не беда! скоро весна, вот и всё!
Если клемма на акуме плохо обтягивается, то полечить можно ещё так. Взять строительный саморез 3.9х16 или 4х19 и ввернуть его в стык между клеммой аккума и клеммой провода. Он выберет люфт необтянутый да и соскочить не даст.
поставь аккумулятор и клемму в угол!! ! чтоб больше не шалили!! ! а по сути 2 варианта.. . ну 3 если чесна) 1затянуть клемму 2поменять клемму 3поменять аккумулятор (всвязи с износом клеммы на нем.. . или как она там называется...)
в угол ее поставь =)))
Nikollai Comp
С клеммами не всегда по -хорошему можно договориться, иногда и наказать требуется! Зажми ее болтиком и отругай по- матушке- точно поймет хто здесь хозяин!
Алексей Тимшин
Внутри клеммы проложи прокладку из жести и как следует затяни клемму.
Знаете, бывают такие вот гаечные ключи....
Виталик Хутко
Весна однако!! !
Весной всякое случаеца!:)
Г.
Габит ......
Умеешь в ступор ввести ! )))
Вопрос- прикол ?
Не ездий на заправки - они хотят убить твою машину
затени потуже!
Надо приварить чтоб не слетала
Я путаю кто гайка-кто болтик) ) Вообщем кругенькое надо подкрутить (не палочку, а кругленькое с резьбой палочку держит) .
Или купи новую клемму и поменяй.
Затяни путём