Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли после промывки двигателя снимать клеммы с аккумулятора? Не грозит ли вода замыканием и разрядкой аккумулято
Стоит не после промывки, а до! И закрыть генератор и свечи!
Константин Лешкевич
закрыли только сигналку, уехал с мойки, после ночи сушки электричество тю-тю. Есть ли вероятность коротыша или я севшим аккумулятором отделаюсь?
Промывка или мойка? Промывка - это обычно изнутри.. .
Обычно перед наружней мойкой аккумулятор и другую электрику закрывают плёнкой.
если на мойке то там все без вас сделают как надо, а если своими силами, то пленкой закрыть надо блок предохранителей и все! акб ниче не будет он закрытый
Константин Лешкевич
акб через 6 часов умер)
Нормальной машине никакие водные процедуры не вредят. Если под капотом все нормально - ничего не бойся.
нет не надо не чё не будет
Кто ж его водой промывает? есть спецжидкости. Или имелось ввиду, что на мойке движок мыли? тогда перед тем, как завести, надо все потоком теплого воздуха просушить
В основном закрывают распределитель зажигания, катушку и пр. электрику.
Я мою теплой водой с пеной, смываю АККУРАТНО (НЕ КЕРХЕРОМ!!!) .
Далее==сушу теплым воздухом или даю постоять в теплом помещении.
Завожусь==не закрываю капот до поного прогрева.
Далее==как обычно.
Раз в год мою движок на проверенной мойке, ничего не закрывают и не снимают. Проблем не имел.
Не знаю как вы, но я снимаю клеммы только в трёх случаях: 1-смена аккумулятора (или при разрядке) ; 2-глючит сигналка (перезагружаю) ; 3-электрика глючит с датчиками (тоже получается перезагрузка. А в других случаях и не надо его трогать.
При мойке подкапотного пространство прасите чтобы мали пеной и вообще без проблем только дайте стечь после ополаскивания и запускайте движок пусть чуть прогреет и просушит, всё без проблем.
При промывке движка вообще клемы не снимаються, и при промывке инжектора такаяже ерунда.
Вскрытие покажет. Удачи.
А если сдох аккум то в течении этих часов машина стояла или работала (аккамулятору уже и так было пора на тот свет или генератор накрылся) ? Короче как он сдох?
Вскрытие покажет. Удачи.
Недавно впервые двигатель мыл на мойке. Ничего не закрывали, ничего не отсоединяли... Тупая струя воды, а потом немного пены. Стоял и думал: а заведусь ли я после этой процедуры ?..Завелся.. . Дизель у меня...
нет не надо если движок нормальный единственное что надо закрывать пленкой это клаксон от сигнализации а то может замкнуть и пипикать без остановки пока не высохнет!