Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли заряжать аккумулятор, не снимая его с автомобиля и не снимая клемм? Можно ди пусковым устройством SPEED STAR?

Можно абсолютно спокойно.
То что от импульсного зарядного может быть какой то вред электронике-чушь.
Аккумулятор полностью сглаживает все пульсации.
Естественно должны быть выключены все потребители тока в автомобиле.
Иначе у зарядного (если оно не стабилизированное) может быть перегрузка.
Abdimuktar Sardalov
Лучший ответ
vможно. любым пусковым устройством заряжать.
1.Можно.
2.На пусковом если нет регулировки величины тока - АКБ закипит и убьется. Пуско зарядное или просто зарядное надо, ток зарядки 1\10 емкости АКБ
L_
Letyn _Яяя_
Я считаю что можно. Заряжает же его точно таким же образом штатный генератор: не снимая клемм и не снимая с автомобиля. Здесь точно такую роль будет играть внешняя зарядка. Я работал водителем пожарного автомобиля, там если чувствуешь что аккумулятор слабоват, именно так и подзаряжаешь. там нельзя снимать аккумулятор с машины которая стоит в боевом расчете. При тревоге выдернул "крокодилы" зарядки от аккумулятора, закрыл капот, и вперед.
Игорь Шрамко
На современных авто стоят бортовые компьютеры, на пожарных машинах его не было (,ещё бы про трактор написал) поэтому не рискуй и клеммы с аккума сними.
Авыа Выаыва
Современные З\У обычно импульсные (от того они и легенькие) фильтрация там по постоянному напряжению плохая, а это ЭБУ это может не понравится, лучше снимите одну клемму
пусковое устройство дает большой ток. . аккумулятор кипеть будет через несколько минут.. . т. е. на длительную заряддку нельзя ставить.. . минут на 5-10 чтобы завести машину ...
Yuriy Li
а пусковое устройство не для этого ли создано, чтобы аккум не отцеплять и запустить дрыгатель?? ? соответственно и зарядить не проблема.. .
смело втыкайте- потом отпишитесь, а то всем интересно сгорит ЭБУ или все же нет=)
В принципе можно но не желательно, есть определённый риск