Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто чем мажет клеммы АКБ? Как эффективна эта защита от окисления?
в авто школе учили мазать солидолом, но солидол кислота "поднимает" и клеммы всё равно окисляются. Меня один дядька в 1974 году научил мазать клеммы нигролом + из фетры вырезать колечки и надевать на клеммы АКБ, предварительно пропитывать нигролом. Показал клеммы на своём 12ти летнем "мармоне" (ЗИЛ 157) клеммы были идеально сохранённые. До сих пор так делаю, Ни одной окисленной клеммы с тех пор не видел.
А когда как... помазаны Литолом, и с щупа капаю.... нигрол хорошая весчь, но увы, нету его (((
Привет. Знакомый способ. Аккумулятор крепить надо. Тогда и проводами не будет клеммы расшатывать.
Владимир Балтин
У нас молотком клеммы на АКБ умудряются забивать (( современные ВОДЯТЕЛЫ ! ((
Привет.
wd 40(волшебная жидкость)
А у соседа вообще АКБ нет, у него пускач на тракторе.
Владимир Балтин
Конечно ПД-10 это весчь))
клемы окисляются если они достают влагу. Вывод? можно просто воском закапать и уже ничего не окисляется, или кожух сделать )
Абсолютно--солидарен! Уже с давних пор надеваю колечки на клеммы! Но капаю на них масло со щупа---так удобнее, а эффект--положительный!!!
Владимир Балтин
Не важно дело, важен результат!!
День Добрый!
Владимир Балтин
Не важно дело, важен результат!!
День Добрый!
Мажут - солитдол, ЛИТОЛ-24, если не лень.... но клеммы должны быть чистые.
Капают - пару капель масла с щупа при замере уровня масла в двигателе... наверно самое простое.
Красят НЦ краской любого цвета при установке.
Любой из этих вариантов защитит ваши клеммы от лишнего окисления, но не забывайте любая защита на кислоте долго не держится. Прежде чем защищать клеммы - очистите их.
Владимир Балтин
Пищевая сода в помощь.
Так и делал с 1982 года, а счас аккумуляторы современные, могно и без колечек!
Владимир Балтин
Можно и без колечек, но мажу всё равно трансмиссионкой.и Водятлов заставляю мыть с пищевой содой и мазать трасм. маслом. А то у некоторых клемма на проводе отгнивает! (( и он сцука график срывает ((
Ну правильно делаете)) , а вообще их мажут техническим вазелином, ну а в народе, кто на че гаразд тем и мажет)))!
лубая смазка
солидолом всегда все мазали. Эффективно.
Нахер надо мазать клеммы на 12 лет вперед, если срок службы аккумулятора не более 4 лет?
Владимир Балтин
Речь идёт о клеммах на силовых проводах, у некоторых ВОДЯТЛОВ они отгнивают за пол года!
Клемма отвалилась... дальше автобус сошёл с маршрута, со всеми вытекающими((
литолом мажу и нет окислений