Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разряжается АКБ за 3 часа стоянки. Если скинуть клемму, то нормально. В чем дело? АКБ 6 месяцев

Иван Зинченко
При надевании клеммы на аккумулятор обратите внимание-может проскакивать небольшая искорка. Если так, то где-то есть неотключенный потребитель. Если вынимать поочерёдно по одному предохранителю и смотреть внимательно на клемму, когда одеваете-можно вычислить, на каком предохранителе сидит коротыш. Далее проверяем поочерёдно потребители, которые защищает данный предохранитель и устраняете коротыш. На ВАЗ-2105, например, частенько этим грешили стеклоочистители фар. А предохранитель не перегорал.
Ющенко Саша
Лучший ответ
что-то в машине жрет. меряй ток утечки, пройди по предохранителям. Противное занятие...
Сергей Кабанен
Воткни амперметр и посмотри сколько жрет машина в состоянии покоя. Если жрет ток, то ищи косяк.
Yury Bilonozhko
Большой ток утечки)). Где то, что то коротит)).
Илья Головин когда коротит- горит либо предохранитель, либо машина.
Ищи "коротыша".
Олег Кадкин
стартер...
ну если клемму скидываешь и всё в порядке, значит не в АКБ дело
Артём Ткачёв
утечку тока на массу ищи
Cuat Balgabaev
Уходит ток в машине где то.
Виктор Смирнов
Выяснить какой потребитель жрет батарею и вырубить его. А может батарея плохо держит, проверьте ее нагрузочной вилкой.
Та же шляпа была у меня... год мучался... с месяц назад-полез чистить печку-снял бардачок. обшивку-а там.... Хрени всякой-немерено... Как я понял-была у прежднего хозяина установлена система для громкой связи с телефона... Всё поотключал и демонтировал-стало порядок... Ищи-что-то токи у тебя хавает!!!!
Max Осипчук
ищи потребитель. включай в цепь амперметр и выдергивай преды по одному
Если при снятой клемме всё в порядке, то ищи короткое в проводке, аккумулятор не при чём.
Алексей Николайчук и тебя оповещу- при коротыше горит либо предохранитель, либо машина
бывает что и сигнашка коротит на массу
Павел Рыбаков
Кто то у тебя в проводке чего-то намудрил. Поставь себе выключатель массы.
Сергей Кабанен ... и катайся, пока не загорится на ходу...
проверяй электрику срочно а то сгоришь. если все нормально подключено не может аккумулятор сдыхать за 3 часа, если сам аккумулятор не сдох.
Роман Шилин
Может разрежать магнитола, даже не работающяя.
Десь щось замикає,
фишка у тебя в том что где то у тебя либо провод пробит либо где то перетерся или ты что то подключил на массу