Автосервис, обслуживание, тюнинг
Глохнет если скинуть клеммы.
Авто Форд Контур (аналог Мондео) 2.5 V6. Если скинуть клеммы на заведенной машине - машина глохнет. Так же глохнет на низкой скорости, например когда ещешь по дворам. При этом может не завестись - приходится искать от кого бы прикурить. В чем может быть дело?
не работает генератор
реле генератора меняй))
дохлый акб
Если не хочешь обращаться на СТО, проверь генератор и провода по цепочке (аккумулятор, генератор, стартер и т. д.) . Есть предположение о неисправности
генератора.
так линию зарядки аккумулятора проверь зарядка не идет
Нет зарядки, или рэле или генегатор, может встроено в генераторе, для начала померьте напряжение в цепи от 12,5-до 14,5v; меньше-бейте тревогу а лучше к спецам, А самое первое подтяните Ремень Генератора!!!
на ижекторых авто то что глохнет при отключении АКБ - норма жизни.. . Потому и не советуют его отключать.. .
Вообще тебе повезло что есть такая защита так как без нее полная нагрузка от АКБ ляжет на ЭБУ и вероятнее всего уничтожит его... .
Меняй АКБ на нормальный и не мучай авто скидыванием клеммы.
Только затем - проверяй зарядку на клемах АКБ.... ни как не иначе.... Скидывая его ты все прортишь.. .
Мерить до замены нецелесообразно так как на просаженом .АКБ напряжение ВСЕГДА ниже... .
То что глохнет - поможет чистка дросселя.. . а так же вопрос - когда менял свечи и чистил форсунки?
смотри обороты двигателя, если меньше чем положено по инструкции, то так и должно быть . увеличь обороты и будет тебе счастье )))
подскажите авто форд контур 95года проблема такая садиться акумулятор всего год назад покупал все было норм после морозов он сел хорошо поставил на зарядку заредил завел авто всё норм прошло дней 5 пришел хотел завести акум сдох и ещё проблема при заведённой машине скидывал клемму глохнет что может быть но мне писали про это авто что типа у них если скинуть клему они все глохнут ?