Автосервис, обслуживание, тюнинг
могут ли клеммы акб так чудить? стартер либо не реагирует вообще никак, либо втягивающее только щелкает (и не
автоматной очередью) а один раз, клеммы затянуты и зачищены 2115
да могут потомучто те провода которые идут к стартеру и вот если они отходят то может быть
смотри на лампочки. Если при заводке пропадает контакт на клеммах - лампы будут просто сразу гаснуть в ноль. Если лампы не гаснут, а втягивающее только щелкает - или оно сдохло, или в аккуме сдохла одгна банка (как обычно они и помирают). При этом в сети 10 вольт, лампочки горят.
купи заводские клемы с прессоваными проводами и не еби голову, склерозник хуев
пятаки обгорели
могут но скорее всего помер аккумулятор
легко. но еще пятаки на втягивающем и массу с кузова на мотор не забывай
Контакты в клеммах проводов часто плохие а один раз подобное было из за ржавой шайбы под гайкой клеммы - меняй минусовой провод от двигателя до минусовой клеммы и плюсовой до шпильки клеммы стартера
А ты думаешь что контакт силовых линий теряется только на клеммах АКБ???
Андрей Комаров
ну смотри клеммы шевелил и так и сяк, после завелась, после клеммы зачистил и не в какую стартер не крутит, после попробовал напрямую отверткой, стартер закрутил двигатель, после думаю дай попробуй с ключа зажигания и чудо произошло, стартер стал отзываться на ключ зажигания
А почему стартер сам сломаться не мог?
На втягивающее +12В приходит. С поворотом ключа напряжение подается на обмотку втягивающего, пятаки замыкают + от аккумулятора и стартер начинает работать. Почему не срабатывает иногда втягивающее? Потому что не поступает +12В на его обмотку. Либо ...здит контактная группа замка зажигания, либо клемма, которая одевается на втягивающее. Почему иногда не крутит стартер после срабатывания втягивающего? Потому что подгорели пятаки медные.
еще провод массы в месте крепления к кузову посмотри (до снятия стартера)
возможно втягивающий (внутри него силовые контакты могли подгореть и неконтачит), или масса с АКБ на движку плохая, или как вариант клеммы АКБ, еще сами провода силовые чудить могут, если они надломаны и от этого стали тоньше. и еще есть вариант: было такое же (автоматная очередь) проблема была в замке зажигания ((