Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда жму педаль газа сильнее машина тормозит а не ускоряется
Когда жму педаль газа сильнее машина тормозит а не ускоряется, (двигатель наоборот сбрасывает обороты) Fiat bravo, 1.6, бензин, 97 год.
Ну тут возможны две причины: 1. Нехватка топлива, то есть либо где то засор, либо насос не справляется. 2. Это зажигание, а точнее его "подстройка" к более высоким оборотам, т. к. на Fiat скорее всего стоит коммутатор, то проблема в датчике положения колен вала (как правило там индукционный датчик) , возможно он просто открутился или какое нибудь "болото налипло. "
нажми резко на тормоз и тебе сзади придадут ускорение
Топлива не хватает (скорее всего давления топлива, создаваемого топливным насосом)
фильтр топливный поменяй сто процентов забит
знаю-ответ удалят. НО В УЧЕБНИКЕ ЭТО НАПИСАНО. Ну, хоть, раз в жизни прочитай, хоть одну книжку
а соотношение-сцепление-газ? Не учили что ли в автошколе? Жми-не жми на большей передаче, чем надо для оборотов-только хуже!
у тебя педали перепутанны .поменяй местами))))))
машина карб или инжектор, если карб меняй фильтр и проверьфильтр в корпусе карбёра на входе стоит сетка, жидкость для карба купи на работающем ходу в дифузоры побрызгай иногда помогает. инжектор эт на СТО. у меня было такое
или много бензина или наоборот слишком мало поступает. Если инж., то диагностика, если карб, то регулировка подачи воздуха и бензина. Зимой на инжекторе при запуске датчик темп. возд. обманывает, может он и на ходу врет??
Двигло глючит нехватка топлива
слишком много или мало поступает бензина, нужна диагностика
Карбюратор прочисти, или зажигание!
промой инжектор