Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос автомеханнику. Как дождь пройдет,машина, вообще не тянет, тормозит и глохнет.Жму педаль в пол - едет. ВАЗ 21083

Карбюратор в норме, может клапан?
может она водороде у вас?? ? не смотрелти) ) вероятно в бак вода поподает) ) ну а если серьозно то скорее всего датчики заливает их коротит и проподает мощьность поетому смотрите электрику а уже потом лезти в клапана)))
Урмат Джамгырчиев
Лучший ответ
было у самого.. . высоковольтные провода из какой-то дряни.. . И, к тому-же, дорогие.. . типа, новые технологии и все такое )))) Как на улице влажно - так они влагу из воздуха впитывали, и искра бегала, куда хотела.. . Разумеется, кроме свечей.. . Как сухо - все Ок.. . Заменил провода - машина ожила...
Vladimir Redko
уран про фильтр умную мыслю двинул! каг правило кака сидит в простом месте! ! мокрая бумага непропускает воздух вот и захлебывается мотор.
Нужно смотреть провода, крышка трамблера, бегунок ну и свечи заодно поменять.
Клапан холостого хода или свечи.
Мукадес Сафин
уже говорилось- проблема в том что влага появляется на высоковольтных проводах или на самом распределителе, и уходит мощность * искры -/ скорее всего они старые / и не мешай работать системе Х, Х, с воздушным фильтром
/
Sergei Kovalenko
Проверь тормоза .Скорей всего колодки дерьмо.
1...КАНАЛЫ ХОЛОСТОГО ХОДА... 2...ЖАКЛЁРЫ ВОЗДУХА.... а погода не причём
может воздушный фильтр намокает через какую нить щель непредусмотренную
Алексей Носик
фильтр намокает! переделаи заборник и поставь защиту
Клапан ХХ. . Тут ни причем.
А вот плохие провода .. может быть. Можно так же проверить на всякий случай прерыватель распределитель. Может ответ кроется там.