Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21083 после ремонта головки блока цилиндров двигатель не тянет троит.

час три машина работает как часы потом начинают плавать обороты машина не тянет. после замены свечей и проводов так же хватает на часа три и машина начинает троить. я грешу на головку на клапана. хотя компрессия 11 в 4 цилиндрах. некоторые спецы говорят что это карб но карб уже раз 5 перебрал и толку нет.
регулируй клапана
Андрей Серебряков
Лучший ответ
Зазор клапанов мал. Остынет опять едет. Прежде чем ковырять, Сначала проверь бензонасос. Полей воды на бензонасос и попробуй.
Сначала попробуй это а потом уже "танцы с бубном."
Воздух сосет, если карб там есть средства запуска.
Иван Горнов карб подсасывал воздух были провалы и перегазовывала менял верхнюю часть. поставил 2 прокладки вроде перестало. на холостых работает но поездив 3 часа не тянет.
Если с двиглом всё впорядке компрессия норм, всё отрегулированно и карб рабочий греши на электрику
Иван Горнов ну не знаю компрессия вроде норм но это не значит ведь что клапана правильно отрегулированы. не знаю я не спец по рег клапанав но выставив по меткам в 1 и 3 кулачке щуп даже 0.20 не влазит.
Ставить диагноз автомобилю по интернету самое не благодарное занятие. Причин может быть очень много и сказать что именно не работает очень трудно.
1. Определи какой цилиндр троит, сними колпачок со свечки по очереди.
2. Выверни не исправную свечу, проверь сырая-сухая, тёмная-светлая и т. д. так определишь клапан или электрика.
3. Замени проводку данной свечи и почисти крышку трамблёра.
4. Проверь компрессию сразу после выворачивания свечи. Проверь не залегают ли клапаны.
5. Отрегулируй клапаны, для этого придётся ехать на СТО. Или купить комплект пятаков, но это будет дороже.
6. Проверь затяжку распредвала при возникновении неисправности. Возможно шпильки "съели" резьбу на головке.
7. Проверь карбюратор, особенно жиклёры, бывали случаи что их перепутывали.
8. Проверь фильтр и подачу воздуха в карбюратор.
9. Проверь всю электрическую цепь системы зажигания, контакты, напряжение и т. д.
10. Проверь топливный фильтр и подсосы воздуха по системе питания.
11. Проверь фильтр в топливном баке, бывало к нему подгоняло мусор.
Вот неполный перечень мероприятий которые нужно сделать. По интернету такие вещи не спрашивают. Обратись на СТО, если нет денег на СТО обратись к друзьям или заехай в гаражи. Наверняка там найдётся кто-то, который поможет "за магарыч" или вовсе бесплатно.
Luka L
Иван Горнов да оно и в реале мало спецов толковых. а началось все после ремонта головки. в том и дело с 3 цилиндра провод снимаю не заметно изменений даже если свечи менять с 1 цилиндром. 3 новые ставил свечи 3 не реагирует начинает реагировать как прогреется. скорей всего дело в клапанах зажаты.
сделать пользовательский режим 3 часа и на прикол. Как прикол.